Захват Арктики - вопрос решён?

Похоже, что судьба Арктики если не решена, то решится уже в ближайшее время.
Близкая к правительственным кругам влиятельная польская газета "Курьер Поранны" заявляет об имеющейся в её распоряжении информации, трактовка которой возможна только единственным способом.
По этим сведениям, несколько дней назад началась тайная переброска из хранилищ в Центральной России более 800 тыс. единиц кухлянок - специальной одежды, спроектированной и изготовленной исключительно для ведения боевых действий в условиях Крайнего Севера.


 

Захват Арктики - вопрос решён?

 

Кухлянка в варианте оснащения разведгруппы
Производство кухлянок является весьма сложным и трудоёмким процессом.
Технологический цикл состоит из почти 300 операций, причём некоторые (в частности, вымачивание в перенасыщенном растворе солей лантана, что обеспечивает полную незаметность в ИК и радиодиапазонах) длятся до 1 месяца, а весь цикл занимает приблизительно 2 года.
Кроме того, в качестве материала используется узкая полоса (шириной не более 10 см) хребтовой части шкуры оленей-альбиносов. С учётом того, что количество альбиносов в популяции не превосходит 10%, а на одну кухлянку идёт до 30 шкур, общее время на изготовление вышеупомянутого (800 тыс.) количества составляет не менее 10-12 лет.


Таким образом, есть все основания полагать, считает "Курьер Поранны", что подготовка к операции длится как минимум с середины нулевых годов.
В настоящее время три литерных грузовых состава, по 70 вагонов каждый, сформированные в районе подмосковного Калистово, движутся на север и уже миновали Вологду.
Эшелонам присвоены номера 7701, 7702 и 7704, что наводит на мысль о существовании ещё одного, с номером 7703. Однако до настоящего момента никаких сведений о его существовании нет, что позволяет сделать предположение об особой секретности перевозимого им груза. +
Скорее всего, этим грузом являются полозья особой формы для нарт из дельта-древесины. Такие полозья не оставляют следов на снегу, что делает невозможным отслеживание перемещения перевозимых на них грузов и личного состава иначе, как органолептически.
Этот эффект достигается за счёт придания контактирующей со снегом части полоза ламинарной формы, для чего требуется продувка каждого полоза в аэродинамической трубе.
 

Захват Арктики - вопрос решён?

Источник: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1631745.html

19
566
21