Зачем телевизор чморит Байдена

На модерации Отложенный

 

Для борьбы с новой администрацией Вашингтона российские телепропагандисты предлагают заключить военно-оборонительный союз с Северной Кореей, а кроме того, поддержать освободительное движение «Справедливая Америка» — предупреждают нас працувитые хохлы. Что они хотят этим сказать? Послушаем:

Итак, у нас новый президент. В смысле американский. Российская пропаганда ищет, за что к нему прицепиться и как замотивировать ожидаемые разногласия.

Напротив, Джо Байден, о котором Телевизор не устает повторять, что тот в деменции, с первого дня обозначил своим приоритетом разумные подходы. Разумно, считает он, продлить договор по СНВ, который при Трампе, любимце российской политической элиты, почти что окончательно сдох. И разумно при этом не играть с Россией в доброго дядю. Россия признана враждебной силой и все прежде обозначенные разногласия остаются на своих местах. (слышны крики «перемога!» и бульканье самогона)

Очевидно, Байден собирается провести ревизию всех прошлых разногласий. А именно, он собирается снова получить подробный доклад, но уже на имя своей администрации, о вмешательстве России в выборы президента США, — было или нет, давайте разберемся. О масштабных хакерских атаках на американские правительственные ведомства (то же самое). Расследовать убийства американских солдат в Афганистане талибами на деньги ГРУ (справедливости ради, при Трампе расследовали, ничего не нашли, но Байден решил повторить). А также изучить ситуацию вокруг Алексея Навального (и эта ситуация уж точно была).

И, если честно, я бы на месте президента США сделал бы то же. Т.е. боролся бы за мир во всем мире, но также и обозначил этические приоритеты в «западной политике». (хохол на месте президента США — это мощная мрия. А вот пиндос на месте президента Руины — это реальность)

Напротив, российская пропаганда, которая не слезала с Америки за ее равнодушие к договору по СНВ при Трампе, теперь получает удовольствие изобразить «а нам это не очень-то и надо».

Не то, чтобы в России больше не боялись ядерной войны, но здесь прекрасно понимают, что российские наступательные вооружения – это такая национальная патриотическая скрепа, возможно, единственная в виду отсутствия товаров на продажу, и просто так от нее отказываться или как-то ограничивать ее никто не собирается. В конце концов, зря что ли мы делали ракеты с ядерными двигателями и умопомрачительной скоростью? Как-то их надо использовать, хотя бы «чтобы с нами считались».

Но дедушка Байден не унимается и, кроме ограничений вооружений, приготовил еще один подарок для России – ограничение фрекинга на федеральных землях.

Фрекинг – это технология гидравлического разрыва, которая, собственно, обеспечила США нефтью и сделала ее дешевой. Но у нее есть небольшой недостаток. Неизвестно, что с планетой Земля будет, если выкачивать нефть таким способом. Может, начнется всемирная засуха и все провалится под землю? Ограничивая фрекинг, мы, очевидно, спасаем планету и делаем нефть дороже, т.е. вроде опять же в интересах России. Так, может, Байден все-таки хороший? Может, он вообще «Байденнаш»?

«Здравомыслящие» на ТВ (А. Наумов, М.Юсин, «Коммерсантъ) так и рассуждают. Давайте приглушим идеологию конфронтации и будет действовать на поле совместных интересов. «И вообще, спасибо Дженнифер Псаки, что она честно озвучивает, что на уме этих товарищей!» Однако радикальным попутчикам Кремля важнее войны, нефти и искренности – чтобы не было критики правящей элиты и упоминаний всяческих «отравлений».

Последние считают, что администрация Байдена – это такая тупая администрация Барака Обамы-2, который сам в представлении Кремля что-то вроде Троцкого. Ведь у коммунистического Кремля накануне самой разрушительной в истории войны с фашистским блоком тоже была эксклюзивная паранойя, что самый главный враг не Гитлер с танками, а одинокий изгнанник с пишущей машинкой на вилле в Турции. Так и где-то затихший Обама почему-то не дает нынешнему Кремлю покоя.

Если по словам Джен Псаки: «Хотя мы работаем с Россией с целью продвижения интересов США, мы также работаем и над тем, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее безрассудные и враждебные действия». То радикалы в элите в лице депутат О.Нилова, например, предлагают ответить на тему Навального тем, что заключить военно-оборонительный союз с… КНДР (*я заметил, что Наумов в это время в ужасе покачал головой, хотя и не решился громко возражать).

Вот краткий список обвинений в адрес Байден-групп:

— герантофилы;

— унизили американский народ и его права (американский народ хотел Трампа, а ему не дали);

— «Эти люди не ограничены ничем» (Е.Попов), поскольку они захватили прессу, Конгресс, и антироссиянизм не встречает сопротивления;

— Байден собирается повысить налоги и включить печатный станок (вообще-то, одно с другим не всегда сочетается), а народ отвлечет Россией с Навальным.

Чем мы им ответим? План тоже вполне ясен. Найдем трещинки (огромная трещина между трампистами и демократами, трещинки между западными союзниками), влезем в них и расширим (недвусмысленно предлагают Корнилов, Маркелов и Григорьев). Это будет клёво! А коли в Америке появится движение «Справедливая Америка за Трампа», то и его поддержим, как наше движение «За правду» (О.Нилов).

PS. Это всё пишет некто Сергей Митрофанов, подвизающийся в издании «Новые Известия». Криптохохол, прикидывающийся русским:

Утверждает, что был одним из основателей газеты «Коммерсант», откуда его выперли буквально при развале СССР. В 1993 году подвизался в газетке «Сегодня» у Миши Леонтьева, тогда приятельствовавшего с олигархом Гусинским и упарывавшегося по дикому капитализму. Ну вы поняли. Малоизвестный стране журналист Сергей Митрофанов занимался тем, что рецензировал
книжные новинки — и постепенно упоролся так, кто опубликовал сценарий государственного переворота, якобы разработанного ранее помершим журналистом Андреем Фадиным. Разумеется, всё это придумал Глеб Павловский (и как бы не по заказу Чубайса), и всё это чистой воды мистификация, а Митрофанов решил сделать на этом себе имя.

А теперь вот пишет про прекрасного Бидона и кривое русское ТВ, на которое его не зовут. Ой-вэй, ехал бы уже в мисто Куев, писать панегерики Потрошенко.