В Киеве хотят аннулировать долги постмайданной хунты перед МВФ

На модерации Отложенный

Новая украинская власть должна признать Евромайдан государственным переворотом, а власть, пришедшую в результате этого – преступной. Это позволит через международные суды отказаться от выплаты долгов МВФ.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский политолог Александр Семченко.

По словам эксперта, подобный опыт уже есть у Эквадора, отказавшегося платить по счетам хунты.

 

«Это долги бандитов, это долги негодяев. Доказывается очень просто. 22 февраля 14-го года в Украине произошел конституционный переворот, государственный переворот, в результате которого власть захватили люди, не имеющие права на осуществление полномочий публичной власти. Соответственно, эти люди набрались долгов. Кредиторы знали, кому они дают долги, в конце концов, они очень серьезно знакомятся с законодательством Украины.

Более того, они во многих моментах это законодательство формируют, диктуют и рассказывают нам, какие законы принимать. Так вот, они явно знали, что Петр Порошенко, Турчинов, Яценюк и прочие негодяи получили свою власть в результате государственного переворота, что они бандиты и что они не имеют права выступать от имени всего украинского народа.

Всего лишь нужно повторить опыт Эквадора начала 2000-х, который обратился в международные суды и отказался платить по долгам, которые набрала хунта. Суд признал правоту Эквадора», – заявил Семченко.

Объявить дефолт Украины предложил олигарх Игорь Коломойский.