Сын умершей москвички заявил, что Соболь подделала подпись его матери

На модерации Отложенный

Сын умершей москвички заявил, что Соболь подделала подпись его матери

  Незарегистрированный из-за большого количества бракованных подписей кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь подделала в подписном листе подпись умершей москвички. Об этом сообщает Telegram-канал «Шавки Красовского», ссылаясь на сына покойной женщины, пребывающего в шоке от методов соратницы блогера Алексея Навального.

  Канал «Шавки Красовского» опубликовал фото подписного листа Соболь, в котором фигурирует имя некой Антонины Ивановны Ларчевой. Отмечается, что специалисты связались с сыном женщины, который заявил, что паспорт изъяли после смерти матери в апреле.

«Ничего подписать она не могла», — говорится в сообщении.

«Шавки Красовского» утверждают, что в подписных листах протеже Навального четыре «мёртвые души»: давно умершие москвичи, которые якобы оставили свой автограф за неё.Сын умершей москвички заявил, что Соболь подделала подпись его матери

  Сын умершей москвички заявил, что Соболь подделала подпись его матери

Telegram / Prt Scr

  Автор канала также напомнил одиозной активистке, что за использование данных покойных людей на горизонте ее жизненного пути может всплыть уголовное дело.

«Если у Соболь нет проблем с совестью, то вероятно, будут проблемы с законом – в Мосгоризбиркоме вчера заявили, что по факту сдачи в избирком подписей умерших могут быть возбуждены уголовные дела», — говорится в сообщении.

  Мосгоризбирком 14 июля отказал протеже Навального в регистрации кандидатом в МГД в 43-м избирательном округе. Спустя два дня аналогичный вердикт вынесла окружная комиссия.

  Как стало известно, решение не регистрировать скандалистку было принято в связи с обнаружением в ее подписных листах 14,67% недействительных подписей. Согласно закону, доля брака должна составлять не более десяти процентов.

  Примечательно, что ранее не раз всплывали видеоматериалы, где «активисты» в столичных квартирах рисовали автографы в пользу оппозиционеров, в том числе Соболь. Помимо этого, в списках фигурируют персональные данные давно умерших людей.  

Федеральное агентство новостей ранее рассказало в фильме «Анатомия протеста» о методах работы оппозиции, которые были использованы в ходе избирательной кампании.

https://youtu.be/1ZKB0xJ4ZRg 

Автор: Сергей Петров