Стало известно имя загадочного пассажира, из-за которого СБУ развернула самолет «Белавиа»

Boeing белорусской авиакомпании «Белавиа», следовавший из столицы Украины в Минск, вернули в киевский аэропорт из-за известного антимайдановца Армена Мартиросяна. Об этом сообщило украинское издание «Страна.ua».

Напомним, накануне стало известно, что самолет со 136 пассажирами и шестью членами экипажа на борту вынужден был вернуться в аэропорт вылета, получив из Киева соответствующее указание. Причину требования СБУ не пояснила.

 

Командиру воздушного судна в случае невыполнения приказа было обещано поднять в воздух истребители. Пилот пошел навстречу диспетчерам, даже несмотря на то что самолет находился в 50 километрах от входа в воздушное пространство Белоруссии. Он развернул  Boeing и посадил его в Жулянах.

 

После приземления украинские правоохранители сняли с самолета  журналиста Армена Мартиросяна, являющегося гражданином Армении.  После этого борт дозаправили и разрешили вылететь в Минск.

 

В авиакомпании сообщили, что Мартиросян вылетел в Минск уже следующим рейсом.

 

При этом в Службе безопасности до сих пор никаких комментариев относительно данного факта не давали. В свою очередь, «Белавиа» уже заявила о намерении требовать с Украэроруха возмещения расходов.

 

А Армен Мартиросян обещает рассказать, что будет предпринимать, после консультации с юристами

https://www.facebook.com/armen.martirosyan.90?fref=ts

 

Короче, понты колотить - ни фига не призвание свидомой нации.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201610221258-jt8n.htm

13
604
14