Славных прадедов великих - правнуки поганые…

На модерации Отложенный

Целые полки полегли в интернет сражениях, за будущее нашей общей Родины. Для некоторых она уже и не общая, а так «небратья». Видимо желание похвастаться историей гораздо выше знания этой самой истории.

Российская Империя, а потом и Советский Союз – были нашей общей Родиной.

Да дело даже не в холодильнике пустом или зарплате, которой на ЖКХ не хватает. Убогие, отлипните от телевизора, вспоминайте против чего ВАШИ деды воевали, за ЧТО они погибали. Если вы ими гордитесь, то сделайте так, что бы ваши дети вас не стеснялись.

Или вы позабыли как в окопах погибали наши деды. Погибали и не спрашивали соседа с какой он окраины России.

30 лет назад мы (СССР) проиграли войну. Часть территории осталось под оккупантом. Да, местные служат оккупанту рупором. Но так и в этом ни чего нового. И дело не в "братских" или не братских республика и отношениях.

Победитель, пользуясь своим правом разделил всех нас. Но мы то остались теме же!

Да, есть прихвостни оккупанта в любом из народов и народностей нашей побежденной Родины.

Почему вдруг, русские люди начинают говорить другим русским людям – ты украинец, не нашей нации, вы хохлы ВСЕГДА такими были. Какими такими?

Мы чем-то были хуже, когда ВМЕСТЕ побеждали белогвардейских генералов и их заграничных хозяев? Или когда поднимали тяжелую промышленность мы были хуже? А может на Курской дуге или под Сталинградом себя хуже показали? Или восстанавливая страну после войны? А может когда строили самый могучий флот на планете?

И когда «всегда»? Когда Причерноморье назвали Украиной? Или когда РУССКИЙ князь Потемкин его освободил для нас? Или когда Донбасс пририсовали к «украине»? Донбасс встал? А вы не забыли, что две трети Донбасса так и осталась у олигархо-нацистов? Там тоже «небратья»?

Может стоит перестать повторять за нашими врагами – ТАМ живут другие народы? Это какие «другие»? То, что Прибалты в оккупации вы тоже не заметили? Что русским там дают паспорта неграждан вы не в курсе?

А представьте: при расчленении Советского Союза, отделили бы Сибирь, Дальний Восток, Татарстан, Северный Кавказ…? Что тоже «небратья» были бы? И тоже начали бы рассказывать, что Сибирь ВСЕГДА воевала с Россией, приводя в пример Пугачева?

Что-то не видно бурной реакции, когда «дубославы» пишут о войне Тартарии и Московии. А ведь примерно так все и на Украине начиналось. Нас надо разделить, заставить завидовать, предъявлять надуманные претензии и все готово – вот «новый народ» с «древней» историей.

Не так разве?

Вы боитесь восстановление СССР? Не бойтесь, это просто физически уже не возможно. Но вот что мы можем, так это собрать назад ВСЕ СВОИ ЗЕМЛИ. Мы можем на этих землях построить империю русского духа, где мораль – высший закон. Где аморально – страшная вина. Мы вполне можем построить государство с Советскими социальными нормами и льготами. Не либеральное государство, переходящее в нео-феодализм с нацистским уклоном, а мощную империю, где все люди – братья!

В мире бушует экономический кризис. Система ростовщичества себя полностью изжила. Невозможно до бесконечности надувать мыльный пузырь кредитов и откатов с кредитов. И этот пузырь довольно скоро лопнет. Миру в любом случае придется искать альтернативные варианты экономики. А ведь мы жили при таком варианте.

Да, советская элита оказалась продажной, да, мы все стояли и лыбидись МакДонадьдсам и жвачке, пока нашу Родину резали на куски. Но русские ВСЕГДА приходят за своим! И русские своих не бросают.

Назвать «небратьями» и перестать считать что это русские – очень легкий выход. Но правильный ли он? Что останется от нас, русских, если при каждой победе противника, мы будем говорить – А это не русские там, не будем мы освобождать ни кого, ихние шавки на нас лают, значит там ВСЕ такие…? Что станется с нами, с РУССКИМИ?

Мы хвалимся Святославом и Олегом прибивавшими РУССКИЕ щиты на ворота Царьграда. Мы хвалимся победами Суворова и Кутузова, Жукова и Рокоссовского, Багратиона и Потемкина. Мы гордимся Иваном Грозным и Сталиным. А что они сказали бы? Там «небратья» нефиг нам соваться и освобождать??? Вы ТАК думаете?

Вы хотите быть достойными славы своих предков. Вы выходите 9-го мая с портретами дедов и прадедов. А они воины-освободители! Или вы думаете, что во времена Великой Отечественной не было тварей, перешедших на сторону врага? Не было тех, которые по радио распространяли геббельсовскую ложь? Неужели вы думаете, что сейчас на оккупированных территориях на много легче жить и бороться, чем это было во время Великой Отечественной?

Если мы откажемся от своего, приправив стыд поражения словом «небратья», наши потомки будут нами гордиться так, как мы гордимся дедами? Наши портреты понесут в новом «Бессмертном Полку»?

У нас лишь два варианта:

1. признать победу оккупанта и отказаться от своих людей, своих земель...

2. бороться за свое, доказать, что мы - РУССКИЕ. А ведь наши предки не раз это доказали, чем мы и гордимся. А будут ли гордиться нами наши потомки?

Так мы признаем победу врага или боремся с ним? - вот вопрос.