Школа молодого либерала.

Леонид зашел в обычный класс, обычной средней школы, расположенной на окраине обычного городка. За партами уже сидели они - будущие борцы с кровавым режимом. Те, кто принесет в это затхлое болото, под названием Рашка, светлое европейское будущее. Именно они, эти молодые девушки и парни, возглавят в будущем борьбу с теми, кто мешает воплощать либеральные идеи в этой, пока еще, дикой и варварской стране.

Сел за учительский стол, Леонид обвел взглядом сидевших за партами молодых людей.

- Итак, начнем, - сказал он. – Для начала хочу вас поздравить с тем, что именно вы, первые кто начал обучение в нашей школе, Школе молодого либерала. Все вы, пришли сюда с одной целью, научиться. Научиться тому, чему я вас научу. Ибо не научившись, всему тому чему я вас буду учить, вы не сможете дальше жить нормальной жизнью. Будете просто существовать. Вы хотите жить, или существовать?

Класс зашумел, послышались выкрики:

- Конечно жить. Пусть патриоты существуют.

Лектор продолжил:

- Зовут меня Леонид Срульевич Вассергольд, я буду вести лекции по Либеральным основам. И начнем мы, с определений и терминологии. Этими определениями вы должны будете апеллировать при общении в соцсетях со всяким патриотическим сбродом.

Леонид достал из рюкзака стопку листов, протянул ее молодому человеку сидящему на первой парте и попросил раздать.

- Вам раздали методические материалы, их надо законспектировать, после чего обсудим все то, что вы записали, - сказал Васеергольд. – Приступайте.

Веня, молодой человек которому было поручено раздавать методички, решил изначально все изучить и только после вести запись. Тяжело вздохнув, чтение еще со школы давалась ему с трудом, он начал читать:

Методические рекомендации.

Термины и определения.

«Рашка» - это страна агрессор, оккупант, аннексировавшая ряд территорий независимых Украины и Грузии. Страна в которой процветает тоталитарный режим, с нищим, постоянно пьяным и безграмотным населением. В «Рашке» запрещены гей-парады, притесняются сторонники ЛГБТ-движения. Рекомендуется, при общении, добавлять такие прилагательные как «дикая» либо «отсталая».

«Путин», «Путлер», «Пу» – глава Рашки, кровавый диктатор, главарь банды «питерских» чекистов, который вместе со своими одноклассниками и друзьями по двору, захватил власть в России, превратив ее в «Рашку». Его поступки нацелены только на одно – захватить страны Восточной Европы, воссоздать СССР, а после захватить весь мир.

«Путиноиды», «Запутинцы» - любой оппонент, выступающий против европейских ценностей и пользующийся фактами и статистикой в дискуссиях;

«Кремлебот» - любой не ругающий «Путлера» в социальных сетях. Зачастую «Путиноиды», «Запутинцы» и «Кремлеботы» - одни и те же лица;

«Западная демократия» - любые действия западных стран, направленные на продвижение демократических ценностей в мире. Задача либерала-оправдать в глазах российской общественности все те действия, которые предпринимают цивилизованные страны;

«Европейские ценности» - то же, что и «Западная демократия» (см. выше) в том числе и предоставление дополнительных прав ЛГБТ – движению, однополых браков, принудительное изъятие детей из разнополых семей и дальнейшая передача их в однополые семьи.

Не допущение в любых семьях таких обращений как «мама» или «папа»;

«Либеральные ценности» - то же что и «Европейские ценности» адаптированные под российский реалии;

«Патриоты» - все те, кто гордятся Рашкой. (Не рекомендуется вести либеральные споры с патриотами вне сети Интернет, так как возможно применение насилия с их стороны в отношении вас);

«Народ» - все те, кто не разделяет либеральные и европейские ценности. Основная масса народа, это «патриоты» и «кремлеботы».

Веня дочитал последнюю строку и снова тяжело вздохнул, писать он не любил еще больше, чем читать...

 

- Ну, что? Записали? – спросил Леонид Срульевич. - Если закончили, то с вашего позволения, я продолжу.

Класс отложил ручки и приготовился слушать лектора.

- В нашей с вами деятельности, самое главное – это отрицание. Отрицание всего. Если оппонент говорит о чем-то хорошем, отрицайте. В России нет ничего хорошего. Все хорошее, осталось в девяностых годах.

Леонид обвёл взглядом присутствующих и продолжил:

- В первую очередь в Рашке нет свободы. Вы сможете просто выйти на улицу и провести митинг, или протестную акцию? Не можете. Для этого, вам нужно получить разрешение из администрации. Разве это свобода?

- Леонид Срульевич, разрешите вопрос? – с задней парты раздался девичий голос. – Но ведь если администрация даст разрешение, мы сможем выйти на митинг. Просто нужно попросить и все. А уже на митинге высказать все, что накипело?

- Мы, свободные люди. Почему мы должны у кого-то, что-то спрашивать. Разве спрашивать разрешения — это свобода? – поинтересовался в ответ лектор. – Вот посмотрите на Украину, вот где свобода. Захотели и вышли на митинг, захотели и свергли власть. Вот у кого нужно учиться свободе.

Вассергольд встал из-за стола и продолжил:

- Если мы затронули тему митингов. Вопрос на сообразительность. Вы участвуете в несанкционированном митинге, в ходе которого, полиция начала вас разгонять, что вы будете делать?

- Разрешите? – из-за парты поднялся молодой человек.

- Да конечно, - разрешил Леонид. – Только для начала представьтесь.

- Егор Жуков, студент.

- Итак, начните по порядку. Опишите ваши действия.

- Постараюсь спровоцировать росгвардейцев. А мои знакомые, будут снимать полицейский беспредел на видео. После митинга опубликую на своем канале, изобличительное видео, в котором я опишу все зверства, которым я подвергался с их стороны.

- А каким образом вы будете провоцировать сотрудников? – задал вопрос Леонид.

- Ну способов много, ударю полицейского или толкну. Посмотрю по ситуации, - ответил Жуков.

- Отлично молодой человек. Абсолютно верные действия, - покачал головой Вассергольд. – Вы либо далеко пойдете, либо вас посадят. Что тоже полезно для нашего дела.

Довольный похвалой, Жуков сел на стул, с гордостью поглядывая по сторонам, а Леонид Срульевич продолжил лекцию.

Через несколько месяцев, Егора Жукова арестовали за призывы к экстремизму. Вассергольд уехал в США, к жене и детям. А Веню, который не любил читать, а тем более писать призвали в армию.

И после армии Веня устроился в ОМОН, объяснять этим либерастам их заблуждения)))))...и жил долго и счастливо...

Источник

 

Источник: https://zen.yandex.ru/rasskazdvova?clid=300&token=

8
305
5