Российский торговый бизнес-это самая обычная спекуляция!

На модерации Отложенный

                 История с диким ростом цен в России ясно показала, что российский торговый бизнес, сгруппировавшийся в картели, представляет собой обычные банды спекулянтов. Чтобы прекратить торговый разбой, воистину нужны не совещания, а драконовские и волевые методы со стороны власти.  Посмотрев на министров во время совещания при Путине, приходишь к выводу, что эта власть на решительные меры не способна. Там некому действовать.

                   Что они могут? Они могут болтать про какую то пандемию, играть в курсы рубля и доллара, что привело к росту всех импортных товаров, а затем и всех своих. Могут что то мониторить, давать пустые обещания, моргать и прятать свои рожи под масками.

Но, действовать в интересах народа правительство не может, так как в прямом сговоре с торговыми сетями. Они будут "бить" своих"? В это не верится.

                    Почему вдруг сам наш Главный начальник озаботился ценами? Ответ ясен. 17 декабря у него большая пресс-конференция.  Что он скажет народу про внутреннее положение в России? Про цены? Опять запоет про зловредную пандемию-эпидемию? Потому-то и дано задание к 17 декабря цены снизить. В нашем Мухосранске цены на сахар уже снизили, аж на 2 рубля. Вот  такое "счастье" вдруг привалило. На целый квартал, т е до 31 марта. А 1 апреля, в день смеха, посмеемся до слез...