Мэр Днепра: отопление не включу и сопли утирать вам не буду

На модерации Отложенный

Хорошо известный своими хамскими шуточками мэр Днепропетровска (сегодня это уже город Днепр) заявил на своей странице в Facebook, что, несмотря на серьезное похолодание, на включение отопления горожанам надеяться не стоит.

 

"Да, это стихийное бедствие. Да, в городе повалило 2600 деревьев. Да, мы закрываем школы. Да, возможны подтопления", — написал градоначальник, убеждая подписчиков, что вернуть тепло в квартиры, школы и детские сады невозможно и технически, и экономически. Так то, горожанам придется перетерпеть низкие температуры, а "сопли вытирать" он не собирается, заключил Филатов.

О том, что в городе из-за снегопада закрывают школы, также возможны перебои с водой и электричеством, глава Днепропетровска сообщил в Facebook с утра. "Дал распоряжение до пятницы включительно закрыть школы. Стихийное бедствие", — отметил мэр.

Мэр Днепропетровска известен своими нелицеприятными высказываниями. Так, в ноябре 2016-го Филатов пригрозил желающим сорвать заседание горсовета падением из окна. "Приходите, дети. Только подумайте о том, что можно случайно выпасть в окно. (…) Приходите, детки. Но вначале купите парашют", — заметил он.