Летят ракеты — привет Мальчишу!

 

Глава Пентагона Джеймс Мэттис не очень отличается от Трампа. Он скептически относится к ядерной и ракетной программам КНДР. Вы знаете, как спровоцировать Пхеньян? Мэттис это точно знает, и в пятницу он публично выразил сомнение в том, что северокорейская межконтинентальная баллистическая ракета «Хвасон-15» долетит до США. По его словам «ракета пока себя не показала».

Правда, эксперты точно знают, что «Хвасон-15» способна поразить цель в любой точке территории США и доставить до США большую ядерную боеголовку (дальность полета ракеты более 13 тысяч км.).

И успешное испытание этой ракеты прошло 28 ноября. Создается впечатление, что Трамп и Мэттис хотят лично убедиться, что ракета достигнет США. И они могут этого добиться, если не перестанут провоцировать Кима.

А вот российские депутаты точно знают ответ на этот вопрос: «Нам их показали» — заявили они, лично побывав на военных объектах КНДР. Пхеньян не блефует, заявил глава думской делегации в КНДР Казбек Тайсаев. Более того, депутат сообщил, что в КНДР решила технические проблемы, связанные с точностью баллистических ракет и проблемой термозащиты боеголовок. Но американцы всё громче сомневаются.

Отгадайте — зачем они это делают?

Источник: https://alex195130.livejournal.com/850301.html

25
619
23