Крымский мост превратят в гигантский светящийся российский триколор

Арочные пролёты транспортного перехода через Керченский пролив будут напоминать российский флаг, сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

Арки моста планируют подсветить разными цветами, пояснили в центре.

В частности, автодорожная арка будет светиться синим цветом, железнодорожная – красным, а фарватерные опоры и внешние конструкции моста, расположенные вертикально, – белым. Все эти элементы будут подсвечиваться одновременно, чтобы визуализировать российский государственный символ – триколор.

Трасса моста будет освещена полностью и постоянно в тёмное время суток, особенно в судоходной части, отметили в инфоцентре.

Арочные пролеты моста можно увидеть в 3D-формате. Также визуализировано движение автомобилей и поездов на нем, добавили в пресс-центре строящегося перехода.

https://youtu.be/pd36-oKTBWk 

Строительством Крымского моста занимается российская компания «Стройгазмонтаж», владельцем которой является миллиардер Аркадий Ротенберг. 19-километровый Крымский мост должен стать самым длинным в России. Его возведение проходит одновременно на восьми участках. Автомобильное движение по мосту планируют запустить в декабре 2018 года, железнодорожное – в декабре 2019-го.

Источник: https://regnum.ru/news/2301963.html

74
439
13