Кремлевских хакеров обнаружили в Киеве

На модерации Отложенный

 

Служба безопасности Украины заявила, что раскрыла группу «прокремлевских хакеров», которые работали в Киеве, и блокировала деятельность офиса группировки. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

​«Оперативники спецслужбы установили, что подконтрольная ФСБ хакерская группировка организовывала кибератаки, в частности, на объекты критической инфраструктуры, государственные и банковские учреждения. Для сокрытия идентификации атак злоумышленники использовали сервисы анонимизации сообщений», — сообщила пресс-служба ведомства.

Кроме того, группировка «по указанию российских спецслужб задействовала так называемые «бот-фермы» для проведения специальный информационных операций против нашей страны», уточнили в ведомстве.

В СБУ не рассказали о количестве задержанных, однако уточнили, что в офисе группировки и в жилищах фигурантов дела были проведены обыски, в ходе которых сотрудники СБУ обнаружили программо-аппаратные комплексы, серверное оборудование, компьютерную технику и более пятидесяти тысяч карточек мобильных операторов разных стран.

PS. Непонятно одно — а в Киеве-то им зачем было сидеть? Почему не в Москве или не на Каймановых островах?

На Украине окончательно спятили и перестали заботиться даже о видимости правдоподобия своих фейков.