Белорусам поведали о мистической войне против Лукашенко

На модерации Отложенный

Ведущий Григорий Азаренок в программе «Тайные пружины политики — 2020» на белорусском канале СТВ заявил, что реальным врагом Александра Лукашенко являются не определенные страны, а некое глубинное государство». Передача опубликована на YouTube.

https://youtu.be/BgmOA275H-s

«Чтобы знать суть происходящего, надо понимать, кто нам противостоит. Это не государство Польша, не Евросоюз, не Украина. Во всем мире признано, что глубинными процессами управляет так называемое глубинное государство», — поведал он

По словам ведущего, центры упомянутой организации есть во всем мире, в том числе в Литве, Польше, на Украине, в России и Китае. Он считает, за протестующими стоит именно «глубинное государство», желая «нового мирового господства» без сильных лидеров и национальных государств. Азаренок уверен, что на Белоруссию совершают не политическую или экономическую атаку. «Это мистическая, духовная война», — подчеркнул ведущий. Он добавил, что «победитель в этой войне уже известен».

«Ибо так переводится имя Александр», — сказал Азаренок, после чего в эфире появились кадры с инаугурации Лукашенко под песню Жанны Бичевской «Духовная война».

Имя Александр в переводе с греческого языка означает «защитник» и «оберегающий муж», значение «победитель» — у имени Виктор.

Ранее сообщалось, что хакеры взломали эфиры Белтелерадиокомпании и показали видеоролики с массовых акций протестов. В результате вечером 26 сентября на «Беларусь 1» и «Беларусь 24» демонстрировались кадры столкновений силовиков и участников массовых акций.

В Белоруссии второй месяц продолжаются массовые акции протеста. Их участники требуют отставки Александра Лукашенко, проведения новых выборов и наказания силовиков, ответственных за жестокие разгоны демонстрантов. В первые дни протестов митингующие сообщали о неоднократных насильственных действиях при задержании.

Власти считают, что в ситуации видны элементы внешнего вмешательства. По мнению Лукашенко, протестующие пытаются действовать по методике цветных революций. Оппозицию обвиняют в попытках совершить государственный переворот.