Американская вакцина для Украины

 

 

Вы еще не слышали о неожиданной благодати США, снизошедшей на Окраину? Моника Зелински уже бьется в оргазме, неистово дякуя администрацию Байдена за предоставление вакцин. Все недоумевают от такого внезапного аттракциона невиданной гегемоньей щедрости.

А ларчик-то открывался просто — в США решили выбросить 60 миллионов доз вакцины компании Johnson & Johnson, сообщает The New York Times. Уничтожат вакцины, произведенные на заводе Emergent BioSolutions в Балтиморе. Причиной стало загрязнение вакцины неким «ключевым ингредиентом», который используют для производства AstraZeneca.

Казалось бы — при чем AstraZeneca и Johnson & Johnson, это же разные вакцины? Но, судя по всему, американцы что-то там перепутали при производстве. Причем напортачили серьезно — завод пока закрыли на два месяца. Что будут делать с еще 170 миллионов произведенных там доз вакцины, пока не решили.

В то же время, управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов планирует разрешить распространение в США или отправку в другие страны «около 10 миллионов доз» с этого завода. Но они предупреждают регулирующие органы о том, что не могут гарантировать того, что Emergent BioSolutions «следовала надлежащей производственной практике».

В переводе с американского — вакцину делали из дерьма в немытых баках, но хохлам и такое сойдет. Букраина согласна бескоштовно избавить гегемона от этих отходов. Ну а Зеля расскажет украинским «нелохам», какую хорошую американскую вакцину для них прислали благодаря ему.

Окраинцы любят секонд-хэнд! Ну не выбрасывать же! Вакцина от Дж-Дж с молекулами Астры — это ж эксклюзив! А могли бы каклам и одеяла с оспой отправить бескоштовно. Эти одеяла — неотъемлемая часть геополитики-по-америкосовски, но они будут чутка попiзже, когда хохлы будут рады уже всему, что не пинок пiд ср@ку.

Источник: https://peremogi.livejournal.com/57155230.html

53
1230
14