Звуконепроницаемые перегородки из гипсокартона своими руками

На модерации Отложенный
Звукоизоляция перегородок
Каркасные перегородки из гипсокартонных (ГКЛ) или гипсоволокнистых (ГВЛ) листов быстро и легко установить своими руками. Отсутствие необходимости оплачивать работу специалистов по монтажу и минимальные затраты на финишную отделку, делают такие перегородки самыми недорогими – дешевыми.
Каркасная перегородка представляет собой конструкцию из стальных профилей или деревянных брусков с прикрученными с двух сторон гипсокартонными или гипсоволокнистыми листами в один или два-три слоя. Пространство между листами обшивки в целях звукоизоляции заполняют минеральной ватой. Эти перегородки легкие, быстрые в монтаже и при соответствующем исполнении, обеспечивают хорошую звукоизоляцию.
Благодаря малому весу (20-50 кг/м2), размещать перегородки можно на перекрытии в любом месте.
 Толщина перегородок на металлическом каркасе из стандартного профиля может быть от 7,5 см. до 15 см. (на профиле 10 см. с двойной обшивкой).
Внутри каркаса перегородки можно размещать различные коммуникации.
Звукоизоляция каркасных или пустотелых перегородок увеличивается с увеличением массы (и жесткости) материала обшивки и толщины (и звукопоглощающих свойств) воздушного промежутка между ними.
Нормы звукоизоляции ограждающих конструкций жилого дома согласно СНиП 11-12-77 "Защита от шума":
Для обеспечения необходимой звукоизоляции каркасных перегородок выполняют следующие мероприятия:

Читать далее ...