Летать станет неприятно и даже опасно.

На модерации Отложенный

Глобальные изменения, новости, катастрофы, стихии, экономика, мониторинг, изменения, среда, общество,По словам учёных, из-за глобального потепления летать на самолётах вскоре станет намного менее комфортно. Учёные предполагают, что глобальное потепление на нашей планете причинит массу неприятностей авиапутешественникам и экипажу самолётов. Всё дело в том, что климатические изменения в сторону потепления вызовут повышенную турбулентность во время авиарейсов.

Такие предположения были сделаны на основе недавнего исследования, которое показывает, что в ближайшие 40 лет постепенно будет наблюдаться увеличение турбулентности. Таким образом, многие авиапассажиры, которые пользуются услугами авиаперевозчиков, могут отказаться от своих путешествий, если моменты турбулентности заметно участятся.



Два учёных из Института Восточной Англии Pr Williams et Manoj Joshi, которые занимались исследованием, заявили, что к 2050 году частота турбулентности вырастет на 40%, а мощность в два раза.

И всё это из-за увеличения диоксида углерода в земной атмосфере.

Учёные говорят: «Некоторые самолёты просто могут не выдержать такой интенсивной турбулентности и получить некоторые повреждения, а пассажиры могут оказаться в реальной опасности».

«Для того, чтобы бороться с такой турбулентностью необходимо строить более крепкие самолёты и бороться с глобальным потеплением и парниковыми газами», сообщает infuture.ru.