Наш ответ на террор. По объектам ХАМАС была нанесена серия мощных ударов

На модерации Отложенный

В ответ на запуск «огненных шаров», истребители, боевые вертолеты и танки атаковали сектор Газы

Йоссеф Йак, 12/08/20 08:24

Share

 

ВВС нанесли серию ударов по сектору ГазыВВС нанесли серию ударов по сектору Газы

Flash90

 

Минувшей ночью, с 11 на 12 августа, звенья истребителей, боевые вертолеты и танки ЦАХАЛ нанесли серию мощных ударов с земли и с воздуха по объектам, принадлежащим палестинской террористической группировке ХАМАС.

Согласно сообщению армейской пресс-службы, были атакованы военный комплекс, объекты подземной инфраструктуры и несколько наблюдательных пунктов, расположенных в стратегически важных районах приграничья.

Как отмечается, зафиксированы точные попадания по намеченным целям, и все самолеты и вертолеты, принимавшие участие в атаке, благополучно вернулись на свои аэродромы наземного базирования.

Авиаудары, а также артиллерийский огонь был ответ на запуски террористами воздушных шаров, несущих на нашу территорию зажигательные бомбы.

«Армия обороны Израиля очень серьезно относится к террористической деятельности, направленной против военных и мирных жителей нашей страны, и будет продолжать предпринимать все необходимые меры для предотвращения попыток причинения вреда гражданам Израиля», - говорится в специальном заявлении армейской пресс-службы.

«Террористическая группировка ХАМАС несёт всю полноту ответственности за то, что происходит в секторе Газы и за его пределами, и также несёт ответственность за последствия террористических актов, совершаемых против жителей Израиля», - добавил представитель ЦАХАЛ.



Как ранее сообщил 7 канал, военное командование ЦАХАЛ готовится к усилению мер против ХАМАС: её представителям были переданы сообщения (через посредников), содержащие требования прекратить акты кайт-терроризма.

В качестве мер сдерживания, Израиль рассматривает введение дополнительных санкций против сектора Газы, – в том числе, сокращение и даже полное закрытие района рыболовства, прекращение передачи топлива и, весьма вероятно, нанесение авиаударов по террористам и объектам инфраструктуры террора.

Более того, не ограничиваясь этим, командование отдало важный приказ в сфере обороны – развернуть в приграничье с сектором Газы новейшую лазерную батарею перехвата запускаемых воздушных шаров.

Согласно сообщению онлайн издания newsru, носящая поэтическое название «Лахав Ор» («Клинок света»), батарея, разработанная по заказу пограничной полиции (МАГАВ) частной компанией Оptidefense, Университетом им. Бен Гуриона и Центром по разработке вооружений министерства обороны, во время испытаний перехватила 90% «огненных шаров».

Так же отмечается, что «Лахав Ор» может использоваться в любое время суток, и испускаемый «пушкой» лазерный луч полностью ликвидирует угрозу, которую представляет кайт-снаряд.

 

https://www.youtube.com/watch?v=H__xBoxAifY