Холокост - от отрицания к оправданию

На модерации Отложенный

В последнее время в пропаганде отрицателей Холокоста наметился, как мне кажется, новый тренд - все чаще речь идет уже не об отрицании всем известных фактов истории, а о попытке оправдать гитлеровский геноцид евреев, переложить ответственность за него на .... ну разумеется, на самих же евреев.

Схема проста как веник - преследования евреев в Германии, а затем и во всей оккупированной Европе были просто естественной реакцией, ответом нацистов на некие враждебные действия со стороны евреев. Не то, чтобы тут было что-то новое. Тезис антисемитов о том, что евреи виноваты во всем, стар как мир. Разумеется, что и Гитлер всегда ссылался на некие грехи евреев перед немцами, обьявлял их главными виновниками всех бедствий Германии. Не удивительно, что и современные его последователи придерживаются той же линии.

В частности местные, макспарковские антисемиты ухватились за некую "экономическую войну", чуть ли не "блокаду", которую мировое еврейство обьявило нацистской Германии и лишь в ответ на которую нацисты начали антисемитскую кампанию, перешедшую в "Окончательное решение". Ну как тут можно обвинять бедных нацистов - они всего лишь защищались от агрессии мирового еврейства.

Поясню на живых примерах:

   ==== Anonim Nemo написал комментарий 13 апреля 2013, 19:15  "..... Да и их (евреев) вины в развязывании Второй Мировой немало. Если не сказать больше. Это надо же до чего довели немцев, что вся страна озверела. На пустом месте никто никого ни с того ни с сего не режет"

Алена Волга # ответила на комментарий Anonim Nemo 13 апреля 2013, 20:15 "Там было все очень просто, они объявили экономическую блокаду Германии." ====

 - и привела ссылку на некий нацистский сайт, где все действительно очень просто:

Главная идея сайта - войну с Германией начали сами евреи, обьявив ее Германии после прихода Гитлера к власти!

Правда состоит в том, что после прихода нацистов к власти молодчики из СА начали серию погромов еврейских предприятий и магазинов. В ответ американские еврейские организации призвали к бойкоту германских товаров.

Ну а далее "вина" евреев перед нацистами совершенно железно доказывается письмом Вейцмана к Чемберлену где тот заверяет последнего, что в начавшейся войне сионисты будут сражаться рука об руку с Великобританией. Что разумеется, есть сущая правда.

Еще пример:

  ==== Александр Горбунков # ответил на комментарий Знающий суть 10 апреля 2013, 08:38 "Да о чем вы спорите с человеком Семёном? -по лицу вижу что еврей,и он конечно будет утверждать что именно евреи лучше всех а остальные сброд:)-бесполезно их переубедить логикой и равноправием и гитлер знал об этом и не зря хотел их под прес всех за ихнюю мерзкую точку зрения и бытиё "  

Знающий суть # ответил на комментарий Александр Горбунков 10 апреля 2013, 13:09

"Не хотел он их под пресс. Только выселить.

1933 год - приход Гитлера к власти и объявление евреями экономической войны Германии.

1935 год - издание расовых законов.

1938 год - первый еврейский погром в Германии - хрустальная ночь.

Если бы Гитлер хотел их всех под пресс - ему ничего не мешало расправиться со всеми евреями, живущими в Германии." ====

То есть "знающий суть" четко выстроил ту же логическую цепочку - еврейская "экономическая война" - и естественная реакция доброго Гитлера, который "Не хотел их под пресс"

Когда я указал ему, что "экономическая война евреев против Германии" - миф, "знающий" сослался на другой,  весьма авторитетный для него антисемитский сайт:

  https://via-midgard.com/news/iudeya-obyavila-vojnu-germanii-za-dolgo-do.htm

повторяющий почти в точности то же "обоснование" справедливости нацистских репрессий.

Я написал эту заметку для того, чтобы обратить внимание всех нормальных людей на то, как и под каким "соусом" современные нацисты пытаются обелить преступления своего духовного предшественника.