Исраэль Кац приветствует ужесточение позиции США в отношении Хизбаллы

Министр разведки Исраэль Кац приветствовал заявление Дональда Трампа, в котором президент США признал «Хизбаллу» общей угрозой, как для Ливана, так и для всего ближневосточного региона.

Как говорится в пресс-релизе на данную тему, речь идет о заявлении, сделанном главой американского государства в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Ливана Саадом Харири, которая состоялась 25 июля.

Министр приветствовал подобное заявление, с которым выступила представитель США в ООН Никки Хейли. Постпред выразила обеспокоенность иранской угрозой и «Хизбаллой» и призвала более серьезно отнестись к факту постоянного нарушения резолюций СБ ООН Тегераном и «Хизбалллой».

Кац также положительно отозвался о двух продвигаемых в Конгрессе США законопроектах, цель которых — усилить давление на «Хизбаллу» и ввести дополнительные санкции против Ирана.

«Необходимо ужесточить санкции против «Хизбаллы», — заявил Кац, и призвал к совместным действиям по разоружению этой террористической организации. Кац считает, что необходимо предпринять соответствующие шаги, как на международном, так и на региональном уровне во главе с США.

Как министр по делам разведки, на протяжении последних полутора лет Исраэль Кац активизировал свои усилия с целью убедить американскую сторону в необходимости ужесточения санкций против «Хизбалллы». Этот вопрос министр неоднократно обсуждал на встречах с представителями администрации США, конгрессменами и сенаторами, а также американскими коллегами по линии разведслужб.

Источник: http://cursorinfo.co.il/israel-kats-privetstvuet-uzhestochenie-pozitsii-ssha-v-otnoshenii-hizbally/

23
502
6