Путь отравителей, или наследники ледорубного «героя»

На модерации Отложенный Путь отравителей: полиция показала кадры с камер из дела Скрипалей

Британская полиция и прокуратура в среду заявили, что в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии подозреваются граждане России Александр Петров и Руслан Боширов. По данным полиции, Петров и Боширов прибыли в Великобританию 2 марта, а 4 марта — вскоре после отравления Скрипалей, покинули страну. Известно, что Баширов и Петров остановились в номере гостиницы City Stay Hotel в Лондоне, где были обнаружены следы отравляющего вещества «Новичок». Яд, как установлено в ходе расследования, находился в емкости, имитирующей флакон духов «Premier Jour» Nina Ricci. Речь идет о специально изготовленной емкости, подчеркнула полиция (подробнее о результатах расследования читайте здесь). Обвиняемые попали на камеры видеонаблюдения, по которым можно отследить весь их маршрут от прибытия в аэропорт Гатвик в Лондоне и поездки в Солсбери, где произошло отравление Скрипалей, до обратного пути — в аэропорт Хитроу в Лондоне.

  • На первом изображении CCTV (время: 16.22, пятница, 2 марта) запечатлен человек, которого полиция называет Петровым, прибывающий в аэропорт Лондона Гатвик.

 

 

Первое изображение камер видеонаблюдения

Мы делали главные деловые СМИ страны, теперь делаем лучше - подпишитесь на The Bell.

  • На втором изображении (время: 16.22, пятница, 2 марта) запечатлен человек, которого полиция называет Бошировым, прибывающий в аэропорт Лондона Гатвик.

 

Второе изображение камер видеонаблюдения

  • Третье изображение (время: 16.11, суббота, 3 марта) показывает подозреваемых на железнодорожном вокзале Солсбери, откуда они отправляются обратно в Лондон.

 

Третье изображение камер видеонаблюдения

  • На четвертом (время: 11.48, воскресенье, 4 марта) подозреваемые возвращаются в Солсбери. Здесь они выходят с железнодорожной станции.

 

Четвертое изображение с камер видеоднаблюдения

  • На пятом – подозреваемые через десять минут, в 11:58 – на Уилтон-Роуд, Солсбери, то есть за несколько секунд до атаки.

 

Пятое изображение камер видеонаблюдения

  • На шестом (время: 13.05, воскресенье, 4 марта), подозреваемые попали на камеры CCTV на Фишертон-стрит в центре города Солсбери, направляясь к железнодорожной станции.

 

Шестое изображение камер видеонаблюдения

  • На изображении семь запечатлены подозреваемые на Фишертон-стрит через несколько минут в 13.08 в воскресенье, 4 марта.

 

Седьмое изображение

  • На изображении восемь запечатлены подозреваемые на железнодорожном вокзале Солсбери в 13.50 в воскресенье, 4 марта, когда они отправляются обратно в Лондон: на переднем плане находится Боширов, а Петров – сзади.

 

Восьмое изображение

  • На снимке девять мы видим, как подозреваемые проходят паспортный контроль в лондонском Хитроу в 19.28 в воскресенье, 4 марта. На снимке Петров находится спереди, Боширов сзади.

 

Девятое изображение

 

  • Подробнее о результатах расследования читайте здесь.

Егор Сонин

https://thebell.io/put-otravitelej-politsiya-pokazala-kadry-s-kamer-iz-dela-skripalej/