Об этом мало кто знает...

На модерации Отложенный

Когда говорят о сталинских репрессиях, то обычно имеют ввиду репрессии "37-го года". Но ведь и до этого были репрессии! Причём некоторые из них были ещё более беззаконными, чем в "37-ом году"!
Что значит - "более беззаконными"? Разве может быть что-то ещё более беззаконнее? Может.
В "37-ом году" людей ни за что ни про что расстреливали или отправляли на лесоповал, но при этом выдвигали какое-то обвинение. Например, "шпионаж", "вредительство", "контрреволюционная пропаганда" и т.п. А вот до "37-го года" иногда людей репрессировали, даже не выдвигая никаких обвинений! Просто арестовывали, а потом расстреливали или отправляли в лагеря, НЕ ВЫДВИГАЯ НИКАКИХ ОБВИНЕНИЙ. Понимаете, в чём разница?
Вот, например, того же Тухачевского за что расстреляли? За "шпионаж", за "подготовку государственного переворота". А вот в 1930-1931 годах было репрессировано 3 с половиной тысячи бывших царских офицеров, но никакой приговор им не выносили. Кого-то расстреляли, кого-то отправили в лагеря, а за что - неизвестно. В архивах нет никаких документов, где были бы описаны приговоры этим людям.
Об этой волне репрессий против бывших царских офицеров даже мало кто знает. Это потому, что историки почему-то не интересуются особо этой темой и почти ничего не пишут. Очень мало известно про эти репрессии 1930-1931 годов. Даже я мало чего знаю, хотя вроде основательно интересовался. И вот расскажу то, что знаю.
Эти массовые репрессии 1930-1931 годов даже имели условное название: операция "Весна". Репрессировано, как я уже сказал, было 3 с половиной тысячи офицеров. Но сколько из них было расстреляно, а сколько заключено в лагеря - мне не известно. Известно только вот что: только в одном Ленинграде было расстреляно более тысячи офицеров. А ведь расстреливали и в других городах...
Известно мне и вот что: почему-то современные сталинисты утверждают, что инициатором этих репрессий был... Тухачевский. А с чего они так решили - непонятно. Никаких фактов они не приводят. Но Тухачевский никак не мог быть инициатором репрессий. Инициатором могло быть только ОГПУ или Сталин. Тухачевский же служил в Красной Армии и к ОГПУ никакого отношения не имел.
Так что же такого страшного совершили эти 3 с половиной тысячи офицеров, что Сталин решил даже расстрелять многих из них? Если дело дошло до расстрела, значит, что-то очень ужасное совершили они!
У нас ведь зря не расстреливают, верно? И зря не сажают. 
Да взять опять того же Тухачевского. Его Сталин зря что ли расстрелял? Нет, не зря. ЗА ДЕЛО он его расстрелял! Очень нехорошим делом занимался Тухачевский и его товарищи! Вот таким: они копались в двух происшествиях 1925 года - гибели Фрунзе и Котовского. Такого им Сталин никак не мог простить! ВЕДЬ ЭТО ОН "ЗАКАЗАЛ" ФРУНЗЕ И КОТОВСКОГО! Так что не мог допустить Сталин, чтоб правда открылась! Поэтому начал Сталин сочинять миф, что будто Тухачевский со товарищи готовят государственный переворот, да ещё шпионят в пользу Германии!


Так что не зря Сталин расстрелял Тухачевского и его приятелей. Сталин знал, что делал. Сталин был вполне в ясном уме и добром здравии! Не надо считать Сталина каким-то параноиком!
Так вот, господа, кажется, я понял, зачем Сталин репрессировал тех 3,5 тысячи царских офицеров.
Когда пошли слухи, что Фрунзе и Котовского убили по заказу Кремля, царские офицеры дружно эти слухи подхватили. Они же всё-таки советскую власть не любили, верно? Вот и стремились как-нибудь да опорочить её. Да ещё Пильняк выпустил огромным тиражом "Повесть непогашенной луны"! На всю страну пустил слух, что Фрунзе зарезали на операционном столе по заказу Кремля! Правда, в этой повести Пильняк вместо фамилии Фрунзе употребил вымышленную: Гаврилов. Но, люди-то поняли, о ком это тут он написал...
В общем, версия моя такова: эти 3,5 тысячи офицеров были репрессированы за то, что распространяли слухи об убийстве Фрунзе и Котовского.
А отсюда понятно, почему их репрессировали без всяких обвинений. Ну не мог же Сталин допустить, чтоб все узнали, что офицеров репрессировали за распространение слухов об убийстве Фрунзе и Котовского!!! Ведь тогда бы все сразу поняли, что Фрунзе и Котовского ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УБИЛИ ПО ЗАКАЗУ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ!
Вот такая моя версия.
И последнее, что я скажу. В 1931 году, в разгар репрессий против офицеров погиб в авиакатастрофе большой друг Фрунзе, заместитель начгенштаба Красной Армии - Триандафиллов. Знаете, господа, есть у меня мысль, что катастрофа эта была подстроена. Но доказательств у меня нет.
На фото - Фрунзе и Триандафиллов.

Фото Овидия Храмова.
Фото Овидия Храмова.
Фото Овидия Храмова.
 
<form id="u_0_2a" class="live_893562030679130_316526391751760 commentable_item" action="https://www.facebook.com/ajax/ufi/modify.php" method="post" data-ft="{"tn":"]"}" data-live="{"seq":893570424011624}">
 
</form>