Истинные причины краха экономики РФ

На модерации Отложенный

РФ (никак не хочется называть это объединение Россией) находится в преддверие полного экономического и политического краха.

Чем же вызваны эти обстоятельства? Может быть санкциями Запада? Нет. Санкции только ускорили процесс. Война против Украины это тоже следствие, а не причина.

 

А просто система корруптократии изжила себя полностью и более не может существовать. Что это значит? Это значит, что число тех, кто живет не взятками, создает товарно-материальные ценности и прибавочную стоимость стало слишком мало для того, чтобы везти на себе весь огромный аппарат партийно-чиновничей сволочи.

Представьте себе, что у вас есть например небольшая автомастерская. Вы, непременно, будете платить взятки местным ментам, пожарникам, какому-нибудь техническому надзору и т.д. Попробуйте один месяц попытаться не заплатить. Услышите: "Да я тебе могу такое предписание выписать, которое ты вовек не выполнишь, и закроешься". Чем больше бизнес, тем больше и размеры взяток. Без взяток в РФ не живет ни один бизнес.

Теперь представьте себе жизнь чиновника. Ему не нужно вкладывать собственный капитал, и рисковать. Он живет как клоп или глист. При этом все у него хорошо. Сыр в масле катается. Что он скажет своему отпрыску? Он и его к кормушке подтянет. А тот своего дружка. А кум кума, сват свата. И вот число паразитов множится в геометрической прогрессии.

Но, в экономике есть только два типа людей: те кто творит и производит, и те кто только паразитирует. Самые толстые и жирные паразиты на самом верху. Поборы стекаются снизу вверх.

Заметьте, не как вода в природе, а противоестественно - снизу вверх.

Возможно один может при современных методах производства кормить троих. Но, уж точно он не может кормить 20 человек. А соотношение работающих и паразитирующих неуклонно менялось в сторону уменьшения числа работающих и роста числа паразитирующих.

Так вот тот момент, когда дальше уже некуда наступил. Это не санкции Запада. РФ уже подошла к полной заднице со своей показушной воровской олимпиадой в Сочи. В такой ситуации ворам-паразитам нужна война. Война все спишет. А без войны их "героические" подвиги на воровском поприще могут стать достоянием общественности. А тушки могут и попотрошить. Значит нужна война.

И тут как по заказу в Киеве свергают диктатуру бандита-рецидивиста Януковича. Хороший повод чтобы начать войну. И начали. Кто сейчас, глядя в зомбоящике на рожи Сечина и Якунина со всеми их дворцами и шубохранилищами обвинит их в воровстве? Весь ватничный охлос хором орет против Америки и Европы. Будто это они, а не Сечин с Ротенбергами украли все их деньги.

ГИБДД - воровсквая преступная организация. У налоговой рыло не то что в пуху, в зеленом мху. ФСБ - преступная организация сберегающая безопасность воров и разбойников во власти. Пожарники - наипервейшие взяточники. Любой выдающий разрешения и лицензии чиновник - взяточник. А то работать то будет? А теперь уже никто. Война все спишет.

Бесполезно призывать дебилов к разуму. Искренне жаль малую горстку истинно русских людей, живущих в этом чмо-мире среди охамевшего было-электората быдло-элиты.

Страшно об этом подумать, но похоже у быдло-элиты припертой к стене уже нет иного выбора как только "война все спишет".

 
Alexander Volkov