К чему стремится Россия на Украине

Нынешняя активность Кремля на Украине, в общем-то всем понятна и многими приветствуется, как минимум инициатива с миротворцами. 

Так или иначе, но Западу придется плясать именно от нее, там уж посмотрим в какую сторону. Но есть вопрос и поинтереснее. На горизонте выборы  на Украине в 2019 году. Раньше русские ни во что не вмешивались и на Украине навыбирали в Раду чертей и вурдалаков. Что делать со всем этим на грядущих выборах? Понятно, что жизнь меняется и такой как она была раньше, она уже никогда не будет. Значит ли это, что Россия будет вмешиваться в украинские выборы? Да будет, хотя бы потому, что она является стороной гарантом по урегулированию противостояния приведшего к гибели более 10 тысяч граждан Украины. Так может просто сдать Донбасс?

Помимо этического вопроса, тут есть и чисто арифметический подход. Погибших вернуть не удастся, но к уже погибшим 10 тысячам придется прибавить еще большее количество, которые погибнут из-за, если хотите, “этнических” чисток, о чем Украина уже не раз говорила открыто и угрожала русскоязычному населению, называя его генетическим мусором. Тут отпереться никому не удастся. Делали это люди, находящиеся на государственном посту и не понесшие абсолютно никаких наказаний. Так что же делать русским в преддверии новых выборов? 

Знаете, первое что мне кажется необходимо усвоить, вот еще сейчас, очень даже заранее, так это то, что как бы Россия не поступила, её обязательно обвинят не только во вмешательстве в выборы, но и даже в попытке государственного переворота, вопрос: Следует ли в таком случае не участвовать во всем этом, но все равно быть оговоренными?

Может быть лучше, уже действительно там в чем то поучаствовать? Ну обвинят еще раз, что в первой что ли?

Думаю, что в общем то это конечно не главный вопрос для России. Большинство россиян, хотело бы просто честных выборов на Украине, которые невозможно себе представить при участии в них Порошенко. Этот человек в открытую пренебрегает всеми законами и продолжает делать своей бизнес не только на шоколаде, теперь туда уже примешана в значительном количестве и кровь простых украинцев, погибших по его вине. Войну Порошенко не только не закончит, но обязательно дотянет до следующих выборов, чтобы либо отложить их из-за состояния войны, что предусмотрено законом, либо поставит их под свой жесткий контроль, что в принципе продолжит существующую сегодня узурпацию власти. Однако есть и кое-что еще. Например, международное сообщество, не станет терпеть этот беспредел вечно.

Путин начал процесс содействия разрядки ситуации, по согласованию сторон Россия – США, после встреч Суркова и Волкера. Важно понять, что даже те кто раньше выступал против России сейчас молчат и молятся на этот самый процесс и будут содействовать его реализации. Думаю, мы очень скоро услышим и о Меркель и о её позиции поддержки происходящего на Украине. Все сейчас будет развиваться так или иначе, это уже понятно. Не понятно лишь, за кого все же голосовать украинцам на следующих выборах.

Майкл Овергрин (США) (??? - мод.)

Источник: https://contrpost.com/2017/11/17/%D0%BA-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5/

37
891
8