Израиль создаст центр медицинской помощи украинским военным

На модерации Отложенный

Image Hosted by PiXS.ru

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в прифронтовой полосе
Фото: пресс-служба правительства Украины

 

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и посол Израиля в Киеве Элиав Белоцерковский договорились о создании израильского центра медицинской помощи для украинских солдат и офицеров – участников антитеррористической операции (АТО) на востоке страны.

"Элиав Белоцерковский обратил внимание Иванны Климпуш-Цинцадзе на два приоритетных направления работы посольства Израиля в Украине: психологическая помощь людям с посттравматическим синдромом и реабилитация военнослужащих.

 

 

Посол отметил, что Израиль имеет уникальные знания и опыт в этих вопросах, которые готов передать Украине", - говорится впресс-релизе на данную тему

 

По словам посла Белоцерковского, Израиль готов оказать всестороннюю помощь Украине в создании специализированного медицинского центра с различными функциями.

В этом медицинском учреждении израильские специалисты могли бы консультировать украинских медиков и оказывать им профессиональную поддержку в ходе лечения пациентов.

В этом же лечебном комплексе планируется создать "горячую линию" первой психологической помощи украинским военным – прежде всего, участникам АТО.

Элиав Белоцерковский сказал, что Израиль готов оказать Украине технологическую поддержку в создании нового медицинского центра.

В ходе встречи посла Израиля с вице-премьером Украины обсуждались и другие вопросы сотрудничества двух стран в сфере здравоохранения, а также сельского хозяйства.