ПА: переговоры – отдельно, подстрекательство – отдельно

На модерации Отложенный

Несмотря на продолжающиеся мирные переговоры, власти палестинской автономии продолжают воспитывать еще одно поколение борцов на уничтожение Израиля.

Как сообщает добровольное объединение Palestinian Media Watch, на прошлой неделе по официальному палестинскому телевидению, находящемуся под личным контролем Абу-Мазена, в рамках образовательной передачи для дете й и юношества был показан документальный фильм. Израиля в этой ленте нет вообще – зато все израильские города названы "палестинскими".

Впервые "воспитательный" сюжет был показан по палестинскому телевидению в 2007 году – и с тех пор повторен много раз, вдалбливая в головы школьников, что Хайфа, Акко, Ашкелон, Яффо и Галилейское море – это Палестина.

Палестинское телевидение находится под непосредственным контролем Управления председатель ПА Махмуд
Аббас.



Ниже приводится отрывок из стенограммы текста, звучащего за кадром:


"Кроме Западного берега и сектора Газа, имеется еще один сектор Палестины, который тянется вдоль палестинского побережья – от Ашкелона на юге до Хайфы и горы Кармель. Хайфа -
известный палестинский порт, который до оккупации в 1948 году пользовался среди арабов прекрасной репутацией.

К северу от Хайфы мы видим Акко. К востоку от Акко мы видим город, имеющий огромную историю и важное значение, - город Тверия. Рядом - знаменитое Галилейское море.

Яффо, древний прибрежный город, невеста моря и палестинские ворота в мир" (конец цитаты).