Женщины, оно вам надо? - Это православие?

 Обычно основную часть православного прихода составляют женщины. Что женщина делает в православной церкви, что она там ищет? В своей проповеди православный архимандрит  Алипия четко объясняет отношение православной церкви к женщинам.

"Господь Бог не дал женщине другой заповеди, как только в болезнях рождать и воспитывать своих детей и этим искупать свои грехи и наследовать жизнь вечную. Когда Господь изгнал Адама и Еву из рая за нарушение заповеди Божией, тогда Он сказал Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб (Быт. 3,19), а Еве сказал: в болезни будешь рождать детей (Быт. 3,16).

Через эти болезни чадорождения женщина и может только спасти свою душу.
Но женщины, которые не вступали в брак, (а идут по стези монашества) есть сосуды благодати Божией. Они должны хранить свою чистоту душевную и телесную, молиться за всех людей и этим спасать свою душу

Современная женщина, вступившая в брак, забыла теперь основную заповедь Божию: родить и воспитывать детей для вечной жизни. Вместо Божией заповеди она стала исполнять заповедь человеческую и господствовать над мужем, а все же хозяином-то в доме должен быть муж.

Женщины теперь стали врачами, художниками, трактористками, летчиками и прочее, детей убивают во чреве, а которых рождают — оставляют на чужое попечение и не дают им правильного воспитания в духе православной веры.

За все эти преступления — убийство детей и неправильное воспитание их — она понесет тяжкую ответственность на суде Божием…”

Православная женщина должна рожать. Она должна рожать много, быть постоянно беременной и не иметь в жизни никаких других интересов и целей, кроме постоянного бесконечного размножения и заботы о потомстве.  Иначе мужской православный бог ее жестоко покарает. Ну и конечно абсолютное, рабское подчинение своему господину - мужу.

На дворе 21 век, неужели эта женоненавистническая православная "любовь" бога действительно кому-то интересна, или женщины ходят в церковь, не понимая, где они находятся, и какие ценности им проповедуют. Особенно умиляют постоянные ссылки на святость и духовность верующих, а на деле пропаганда животного существования, рабских отношений и унижения женщин.

377
9696
27