Вступил в ваше сообщество. Прошу слова.

На модерации Отложенный

Я не умнее и не образованнее других, тех, кто помещает тут метровые перепосты и «За», и «Против». Поэтому так же, как и другие, преподнесу вам сборную соляночку из таких же заимствований. Это будут цитаты высказываний больших учёных.

Я утверждаю: есть новая физическая теория, созданная в результате развития представлений А. Эйнштейна, в которой появился некий уровень реальности, синонимом которого в религии является Бог — некая реальность, обладающая всеми признаками Божества. Я утверждаю только это. Я не знаю. как это Божество устроено, но оно реально существует. Нашими методами Его познать, „изучить" невозможно. И потом. Наука не доказывает, а лишь указывает на существование Бога. (Директор Центра физики вакуума, занимающегося исследованиями Тонкого Мира, академик РАЕН Г. И. Шипов)

Ученые пришли к выводу о существовании Творца!( Бывший президент РАН академик Ю Осипов.) Нынешний президент РАН В.Фортов также уверен в этом.

Профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов - химик с мировым именем, член Нью-Йоркской академии наук, всю жизнь занимался проблемами исключительно своей науки.

Строгим языком формул профессор Валитов доказал… В общем обосновал теоретически, подтвердил экспериментально, а потом поразился - ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой высшей силы!

Темного человека можно убедить в чем угодно - даже в том, что Земля лежит на трех китах. Но думающий человек, ученый задается вопросом: как это может быть, где первопричина? И часто приходит к выводу, что у жизни должно быть Начало, а над миром стоит высшая сила." (и. о. вице-президента РАН, директор Российского научного центра "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук)

Важно понять и прочувствовать это: все мы ходим под Богом! Религиозным утверждениям можно верить или не верить, но когда об этом заявляет наука, опирающаяся на теоретические и практические исследования и на неопровержимые факты, стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь и сделать переоценку своих ценностей.

 

И всё равно, истину надо искать в Евангелии (это уже от меня).