Видение своих грехов , безумств и несовершенств.

На модерации Отложенный

 

Когда человек понимает, что его грехи , безумства и  несовершенства борются, он смиряется. А где смирение – туда приходит Благодать Божия. Радуйся, что допускаешь огрехи, – они тебя смиряют, ведь в тебе есть гордость. “Боже мой, – говори, – вот я какой. Помоги мне. Если Ты мне не поможешь, я ничего не смогу сделать”. Не отчаивайся. Когда мы допускаем. грехи, безумства, страсти и оплошности, открывается наш настоящий внутренний  истинный божий человек, мы познаём и осознаем себя и стараемся исправиться.

Это показывает нам правильный путь и освобождает от ложного пути и иллюзий. Я  конечно не радуюсь, когда проявляется какая-нибудь моя слабость, когда вылезают наружу безумства, грехи и несовершенства. Если бы они не проявлялись, я бы думала, что достигла праведности, святости, божественности, в то время как семена грехов , безумия и несовершенства тайно жили бы в моём сердце, душе и сознании. Так и вы, когда разгневаешься и впадёшь в осуждение, понятно, что расстроишься, но ведь – проявилась твоя слабость, а значит, ты будешь бороться, чтобы от неё избавиться.

Если в тебе живёт грех, безумие и несовершенство, в определённый момент они проявятся. Поэтому, если знаешь, что в тебе есть эти гнилые качества, будь внимательным. Например, зная, что где-то рядом с твоим домом, где  живёт змея, Вы, выходя за дверь, всякий раз будете смотреть, чтобы она не выползла и не укусила вас. Нестрашно, когда ты знаешь, что где-то поблизости змея, и ждёшь момента, чтобы защититься от  неё, когда она выползет, страшно, если идёшь беззаботно и ничего не подозреваешь, а она вдруг бросится на тебя и ужалит.

Этим я хочу сказать, что когда человек, не следит за собой и не знает своих грехов, безумств и вредных привычек, то это опасное состояние   недостатков и борется с ними, тогда  Разум Бог помогает ему их искоренить. Да, подключайся и всё предоставляй Богу Разуму, но и себя рассматривай, чтобы понять, где ты находишься и что с тобой происходит.

Врач прежде старается найти причину жара у больного, ставя диагноз, а потом уж определяет, какое ему дать лекарство, чтобы сбить температуру. С того момента когда человек начинает видеть свои недостатки , отрицательные качества, грехи, безумия и страсти у него должно появиться доброе беспокойство, которое подталкивает его к борьбе за исправление. Я смотрю на себя и вижу, что имею такие-то недостатки. Принимаюсь за чистку и работу по совершенству своему и анализирую своё состояние: “До вчерашнего дня у меня были такие-то недостатки. От какого-нибудь я избавилась? На каком этапе борьбы я нахожусь ?”

Потом обращаюсь к Богу: “Боже мой, я делаю, что могу, помоги мне исправиться, потому что сам я не могу”. Человек может не видеть своих грехов, безумств и, страстей и недостатков. Если человек чувствительный, то Бог не позволяет ему сразу познать свои страсти, потому что восприимчивого человека искушает диавол и старается привести в отчаяние. “У тебя такая-то страсть ” – говорит ему диавол. – Зачем сделал то-то и то-то ? Ты не спасёшься”. Так может человек дойти и до психиатрической больницы. Только с Разумом Богом родителем нашим мы сможем  преодолеть все плохое и грешное в себе став совершенными и разумными как сам родитель Отец Бог Разум Вселенной.