Вера от ума.

На модерации Отложенный

   Все мы живём под неусыпным надзором невидимых сил, но знающих об этом людей мало. Догадываются многие, но речь – о знании. Знание даётся человеку, когда он с верой просит невидимое могущество о какой-то помощи или о спасении, и просьбы чудесным образом исполняются. Знание приходит в подтверждение веры. И когда человек уже точно узнал, что Бог всегда находится рядом, он само собой не прекратит свои к Нему обращения.

   Но вот вы подумали и догадались, что божественные силы присутствуют в жизни, эти догадки не придадут вам веры в то, что Бог должен отозваться на ваши обращения. Чтобы в это поверить, надо сначала поверить, что Он говорил людям через Иисуса Христа, обещавшего Его отзывчивость. Далее надо жить на радость Богу по наставлениям, переданным Им через Иисуса. Чем больше будете стараться, тем больше будет у вас веры, тогда как от дел, вызывающих неудовольствие Божье, вера слабеет. Да, чтоб вы знали, дела с верой обстоят именно так – чем больше стараешься радовать Бога, тем больше веришь в Его любовь и отзывчивость, а когда творишь худые дела, твоя вера слабеет и как бы засыпает.

   Для пробуждения веры надо поработать умом – открываете Евангелия, читаете и анализируете наставления Христа, и анализ приводит к выводам о продолжении жизни за смертью. Далее следуют выводы о необходимости очиститься от всех худых программ ради обретения доброго продолжения жизни за смертью, и вы начинаете борьбу со своими худыми побуждениями. А этой борьбой человек как раз и располагает Бога к отзывчивости.

 

   Когда вы обращаетесь к Богу с просьбами о поддержке, а поддержка не приходит, вы можете вопрошать о причине, упирая на Его обещание давать просящему.

Можете получить в ответ мысль, что поддерживать нарушителя заповедей силы Небесные не будут. Можете сомневаться – это вам ответили, или сами додумались? Выясняя этот вопрос, можете обращаться с ним опять же к Богу, и приходящие разъяснения подтвердят, что ответ посылает тот, на чьё имя отправлен вопрос. После этого у вас возникнут ещё многие вопросы, и когда вы отправляете их мысленно во имя Иисуса Христа, и получаете в ответ ясные мысли, проясняющие эти вопросы, здесь у вас накапливается знание о возможности прямого общения человека с Богом.

Понятно же, вам захочется поделиться своим знанием с другими людьми, и вы попытаетесь объяснить своим знакомым, что нашли невидимого Учителя, а знакомые… захихикают над вами и начинают думать, что вы сходите с ума. Тогда вы станете обращаться опять же к Богу, чтобы выяснить, в чём тут дело. И из приходящих ответов у вас будет складываться понимание о порабощённости людей силами зла, о затемнении и помрачении их умов царствующими там грешными мыслями. Далее приходит понимание, что люди, у которых в умах царят грешные мысли, порабощены дьяволом, и что в порабощении у дьявола находится весь грешный мир. А если человек хочет послужить вместе со Спасителем освобождению мира от дьявольской власти, он должен, прежде всего, сам научиться ведению войны с силами зла и стать победителем греха и порока, освободившимся от всех грешных пристрастий. И вы начнёте учиться ведению духовной войны.

 

   Всё это записано, чтобы довести до вашего ума о возможности вашего прямого общения с Богом. Хотите с Ним общаться? Тогда налаживайте связь, начиная с усвоения евангельских текстов, как программы действий.

   Не хотите? Дело ваше. Никто за вас этого дела не сделает.