В сквере у Театра драмы в Екатеринбурге начали забивать сваи

15 мая в 9:39

В сквере у Свердловского академического театра драмы в центре Екатеринбурга 15 мая начались активные буровые работы. Строители начали забивать винтовые сваи, которые были привезены на место будущей стройплощадки храма святой Екатерины ранее.

Скорее всего, в ближайшее время на месте противостояния защитников сквера и сторонников строительства религиозного сооружения появится капитальный забор. Установленная ранее металлическая сетка не выдержала натиска нападавших – ее часть была разрушена и выкинута в реку Исеть, передает корреспондент "Уралинформбюро".

 Строят капитальный забор

Работы ведутся с самого утра.

Стоит напомнить, что 13 и 14 мая в сквере у Театра драмы собирались противники возведения на территории зеленой зоны храма святой Екатерины. Некоторые митингующие проявляли себя агрессивно – атаковали забор и закидывали различными предметами стражей порядка и охранников строительной площадки.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ранее призвал оппонентов к диалогу и собрал лидеров противоборствующих сторон в резиденции. По итогам переговоров вице-губернатор Сергей Бидонько заявил, что строительство храма не будет остановлено, подчеркнув, что правовых оснований для этого нет. Он также отметил, что защитникам сквера предложено восстановить его в другом месте.

58
593
6