Священник-андроид за работой. :-)

 https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/01062017/5854163-2039434.jpg

"В одной из церквей в центре немецкого города Виттенберг начал работать священник-андроид. Квадратный робот с железными руками, лампочкой вместо носа, круглыми глазами и дисплеем на животе приветствует прихожан и благословляет их, сообщает Daily Mail.

Перед тем, как благословить прихожанина, робот-священник спрашивает его, каким голосом, мужским или женским, пользователь хотел бы услышать напутственные слова. Также у прихожан есть возможность распечатать благословение, бумага с текстом вылезет из "тела" андроида.

 ВИДЕО = 

Представитель лютеранской церкви Себастиан фон Герен заявил: он был готов к тому, что верующие отреагируют на появление робота-священника неоднозначно.

 

"Одни считают появление робота-священника в церкви революционным, другие говорят, что не представляют, как робот может на что-то благословлять", — заявил Герен.

"С другой стороны, робот начал привлекать людей, ранее вовсе не ходивших в церковь", — заявил лютеранин.

Впрочем, фон Герен против того, чтобы роботы-пасторы полностью заменили живых священников. "Такого не будет", — утверждает житель Виттенберга.

Ранее сообщалось о появлении роботов-актеров, роботов-поваров и роботов-собак."

***

На эти ссылки (на статью и на ВИДЕО) можно (пока что ?) выйти

Но и в этой статье не отмечено название Робота (у него на груди): BlessU-2, которое читается как "БЛАГОСЛОВЛЯЮ ВАС ТАКЖЕ"(=Будьте и вы благословенны")

Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2893411

7
562
4