Разум Бога живет в духовности

На модерации Отложенный


Бог Разум живет в душе , сердце и сознании человека имеющего доброе расположение , волю к победе над своими пороками и любовь духовная работает в нем тихо и незаметно. Посмотрите сколько мы в жизни делаем и живем людским умом и сознанием, а сколько сердцем и душой. Насколько руководствуемся людской пунктуальностью, правилами , нормами, а насколько духовностью. За тем что мы называем « последовательностью» людской и нормой поведения , часто скрывается наш эгоизм, и он нас обкрадывает. Казаться последовательным, чтобы другие люди думали , что у меня все хорошо. Однако тогда духовная жизнь человека превращается в один большой беспорядок.

Во всем нужно действовать с разумом и духовной любовью, потому что на этой частоте работает Отец Бог Разум и вся Святая Троица, все Святые. Без разума и любви не приходит Божья Благодать. Постоянное нахождение в духовном состоянии не утомляет никогда. Утомляет тогда , когда люди к духовности примешивают эгоизм свой людской, потому что тогда они неестественно принуждают себя к духовности и духовной жизни применяя к себе насилие. Но когда присутствует Высший Разум Вселенной или Бог и духовная любовь, тогда подвиг ежедневный совершается сердцем и душой человека, тогда он не утомляет, так как услаждается любовью духовной и осознанием делания блага для всех и уподоблению Богу, Разуму.

Если трудишься над собой совершенствуя себя только ради своего спасения пахнет немного эгоизмом. А вот когда ты это делаешь, как будто помогая Высшему Вселенскому Разуму, Богу и Святой Троице, Отцу нашему и Матери Природе и доставить радость своим родителям неба , а потом уж и себе в виде спасения. То подвиг ежедневный твой будет легок и будешь ощущать в себе Божественное утешение и радость. Отец Бог Разум – нежный Отец, а не тиран.

Когда человек исполняет не мирскую, людскую, земную , а духовную жизнь ежедневно с разумом и духовной любовью, то ощущает в себе внутреннее ликование и радость, потому что Разум Бог подает ему духовное наслаждение, потому что он живет ежедневно духовной жизнью исполняя все слова , правила, законы и истины и заветы не ради удобств , корысти и наслаждений. Но Бог Разум видит исполнение и замечает даже самое малое усилие к этому и вознаграждает человека сразу же в его повседневной жизни принося ощущение легкости , радости и счастья, даже если вокруг пасмурно и одни тучи и проблемы людского земного и мирского бытия остального люда отвернувшегося от Отца Разума Бога .