Преступление и наказание

Решила написать, некоторые свои рассуждения, по поводу Веры.Не буду вдаваться в дебри религиозной тематики и терминологии.

В последнее время,как я заметила ,в обществе растут атеистические настроения.Это- дело каждого, личный выбор человека:верить или не верить.Но,опускаться до нецензурных и просто пошлых высказываний в адрес священников, и что еще хуже-Всевышнего,просто глупо и недостойно.А иногда,наказуемо.

Хочу рассказать вам , небольшую историю из жизни, коей я была свидетельницей. Много лет назад,одна моя родственница , решила покрестить своего новорожденного сына.Все были- за. Против - только отец ребенка.Его уговаривали, но он ни в какую не соглашался.Мотивировал свой резкий отказ,комсомольскими убеждениями. Внезапно, разгоряченный спором,что все мы дураки , раз затеяли это дело-он схватил со стены распятие(красивый деревянный крест),привезенный из Болгарии,кажется, и сломал его.Потом, словно одержимый бесовской силой,порвал на мелкие кусочки литографию Мадонны с Младенцем(тоже висела в спальне).

Мы все, присутствующие, стояли обалдевшие, с открытыми ртами.Ничего не успели сказать,как этот атеист, со словами:"Покрестите моего сына только через мой труп",-  устроил в ванной комнате "аутодафе" , поджег все эти обломки ритуальных предметов и спалил все до основания."Посмотрим,что мне за это будет"-это были финальные слова...

Прошло ровно три дня,и яростный комсомолец, утонул в Черном море( он занимался подводной охотой).Труп нашли только на девятые сутки.  После  похорон, его сына покрестили.Как и было сказано папашей-через его труп.

Не собираюсь никому читать морали или что-то в этом роде.Но все,что я написала-истинная правда.Оставьте место для размышлений,если хотите...

642
2513
95