Почему православные гомосексуализм называют содомией, а геев содомитами?

На модерации Отложенный

Почему православные гомосексуализм называют содомией, а геев содомитами?

Давайте обратимся к первоисточнику – Библии – истории о Содоме: "Еще не легли они спать, как городские жители, содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили доми вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,и сказал [им]: братья мои, не делайте зла;вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.Но они сказали [ему]: пойди сюда. И сказали: вот пришелец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли". Далее идёт описание гибели города Содом и всех его жителей.  (см. Библию, Ветхий Завет, Бытие, 19).

История о Содоме не однозначная. "Справедливый" Бог загубил вместе с виновными и уж точно не виновных - детей и даже домашний скот. Потом оставшийся в живых Лот вступил в инцест со своими дочерьми и даже положил начало целому роду. Этот факт Библия не критикует, а приветствует.

Обратите внимание, в Библии ни слова о гомосексуализме, а история о том, как многотысячная разновозрастная толпа пришла "познать" (православные переводят "изнасиловать") гостей одного жителя города Содом - Лота. До этого там расписано, что содомляне жуткие злодеи - клали гостей на кровать, если она не подходила по размерам, то растягивали или обрубали конечности. Т.е. с точки зрения православных гомосексуалист (содомит) - это изувер, который обрубает конечности и многотысячной разнополой и разновозрастной толпой насилует гостей)))

Если у православных такое дикое средневековое мышление, то вообще о чём с ними можно говорить?!!!!!!