О буддизме

На модерации Отложенный

«У каждого человека имеется Тело Бога(ТБ), но находится оно в нераскрытом состоянии… Раскрытие Тела Бога в восточной философии значится как ПРОСВЕТЛЕНИЕ. Тело Бога - центр духовного интерфейса (связей человека с Божественным, с творцом)…Его раскрытие связано с опр. Видом энергии и центром центр. Нервной системы, кот. реагирует на эту энергию. Это энергии удовольствия и соответствующий им по вибрациям центр удовольствия. Центр удовольствия со своей переферией составляет ТЕЛО УДОВОЛЬСТВИЯ…
 …и только человек развил в себе способность и потребность всевозможными путями достигать состояния удов-я ради самого удовольствия. Это порочная практика, ведущая человека к деградации (ведёт к возбуждению, затем к перевозбуждению ТУ и приводит к страсти наслаждения). ТУ необходимо человеку в качестве стимулятора к духовному движению в более тонкие вибрации Творения, к стремлению эзотерического расширения своего сознания. ЭТО – ПУТЬ ЭОЛЮЦИИ…
 Возбуждение ТУ связано либо с какими - либо технологиями, либо с применением каких-либо препаратов. Раскрытие ТУ является следствием духовного роста сознания человека….
 …Несмотря на то, что Иисус Христос Был последним из Будд, в христианстве удовольствие отвергается, хотя обретение благодати связано именно с раскрытием ТЕЛА БОГА…
 …При вкушении запретного плода Адам и Ева наделили себя, хоть и преждевременно, ТЕЛОМ БОГА, и стал Адам «…как один из нас»(Быт.,3:22) Наделение человека ТЕЛОМ БОГА дало толчок к активации центра удовольствия. Он, в свою очередь, породил эмоции и их крайние проявления - страсти…. …Эмоции и, тем более, страсти вносят искажения в восприятие Божественной реальности (Майя). Однако в таких искажениях есть и польза. Какая?... Они реализуют все вероятные варианты Творения т.к. являются виртуальными творениями человека.
 СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ЧЕЛОВЕК СОЗДАЁТ, ИСПЫТЫВАЕТ, ИСПРАВЛЯЕТ ИЛИ УНИЧТОЖАЕТ СВОИ ВИРТУАЛЬНЫЕ ТВОРЕНИЯ, ПРИУМНОЖАЯ ВЕДЫ ТВОРЕНИЯ.
Для того, чтобы раскрыть в себе ТЕЛО БОГА, необходимо обрести в себе внутреннее равновесие, научится управлять своими эмоциями и страстями и дать духовное направление ТЕЛУ УДОВОЛЬСТВИЯ.

Как? Это индивидуальный духовный подвиг человека, построенный по ЗАКОНУ ПРОБ И ОШИБОК, и потому здесь нет каких-либо общих технологий. Однако людям прошлых эпох это сделать было ещё труднее, ввиду их повышенной чувственности в противоположность нынешней рациональности. Люди тех времён в стремлении к духовному совершенствованию отказывались не от эмоций и страстей, а от чувственности в целом. Такая технология нашла своё отображение в йоге. В христианстве этого состояния старались достичь через аскетизм, усмирение и умерщвление плоти, уход из мира в монастырь, в скит. Но этот путь не может дать результата, так как плоть и тело удовольствие – понятия-синонимы в контексте нашей работы. Мы уверены в том, что самая лучшая молитва из желаемых Творцом –это БЕЗУСЛОВНАЯ РАДОСТЬ ЖИЗНИ, А ОСНОВОЙ РАДОСТИ ЖИЗНИ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕЛО УДОВОЛЬСТВИЯ.
Йога является пассивным вариантом раскрытия тела Бога через дедуктивную активизацию тела удовольствия. Такая технология направлена на познание творения в себе и ограничена пределами личного континуума человека. Ярким примером одной из таких йог, не однозначной по своим результатам, является тантра - йога и то её направление, которое связано с осуществлением удовлетворения потребностей тела удовольствия посредством сладострастных технологий, но без полового контакта. Будды были адептами дедуктивного раскрытии я в себе ТБ и познания Творения через созерцание своего внутреннего мира .
 В настоящее время такой путь содержит в себе множество скрытых камней, ям, зигзагов. При самосозерцании человек «влетает» в астрал свой или коллективного бессознательного, что никак не будет способствовать ни духовному росту, ни раскрытию ТБ. Произойдет перевозбуждение ТУ, что может привести к непредсказуемым последствиям. Индуктивный вариант активности ТУ в радости Жизни, в удовольствии, даёт возможность познания себя в Творении. При таком способе раскрытия ТБ чувственный аспект человека не только не мешает человеку, а становится неоценимым помощником на Пути духовного роста и со- Творчества…»
 «Войдите в новую эзотерику» А.Альтбреген И.Мокроусов
 Амрита – Русь / Москва /2005