Назначен посол Ватикана на Украине

Показательным является то, что он является выпускником Папской церковной академии. Только четыре представителя Литвы прошли обучение в этом одном из наиболее престижных высших учебных заведений Римо-католической церкви.

 

Как сообщает тг-канал «Правблог» Папа Римский Франциск назначил новым апостольским нунцием в Украине литовца Висвалдаса Кулбокаса.
«Кулбокас хорошо разбирается в вопросах «российской» повестки дня. Более того, он входил в круг лиц, имеющих отношение к организации и проведению Гаванской встречи между Патриархом Кириллом и главой Ватикана (литовец был переводчиком на данном мероприятии)», — пишут эксперты канала.
Некоторые эксперты считают, что данным назначением Ватикан попытается «прикрыть» активизацию своей политики на «украинском» направлении (перенос католической кафедры их Житомира в Киев).

Фактически речь будет идти о своеобразном замыливании глаз РПЦ. С чем, как они предполагают, хорошо справится человек, имеющий контакты в РФ и считающийся приверженцем Гаванской декларации.


Комментарии:

*

Католики - не последние участники процессов навУкраине. Можро говорить о католической агрессии

*
Источник: https://news-front.info/2021/06/15/naznachen-posol-vatikana-na-ukraine

 

Источник: https://news-front.info/2021/06/15/naznachen-posol-vatikana-na-ukraine

<del></del>Государственный Комитет Освобождения и Обороны УССР

Источник: https://rusmatica.org/materials/mthjtyjmtl.html

1
444
0