Конкурс, посвященный 14 статье Конституции Российской Федерации

На модерации Отложенный

Дорогие друзья! Фонд «Здравомыслие» объявляет конкурс эссе, посвященный всестороннему осмыслению значения 14 статьи Конституции Российской Федерации. Для жизни каждого из нас в отдельности и для нашей страны в общем. 

В эссе можно изложить личное восприятие, историю из жизни, представить комментарий специалиста, прогноз развития светского или теократического государства и т.д. и т.п.

Условия конкурса.
Целью конкурса является отбор 14 лучших эссе для последующей публикации сборника с одноименным названием. 10 текстов будут отобраны членами жюри, 4 текста - голосованием читателей.

К участию в конкурсе принимаются тексты строго релевантной тематики объемом не более 5000 знаков.

По мере поступления все тексты, прошедшие отбор по релевантности, будут размещены на сайте Фонда в специальном разделе, где будет организовано голосование читателей. 

Победители будут приглашены в конце 2014 года на торжественное мероприятие Фонда, где им будут вручены поощрительные призы, в том числе по 2 экземпляра сборника эссе.



Из отобранных 14 эссе о 14-й статье Конституции, жюри совместно с читателями выберет лучшую статью, автор которой получит ценный приз.

Отправляйте ваши эссе по адресу  info@zdravomyslie.ru или выкладывайте в наших группах в соцсетях  https://vk.com/club24153445и https://www.facebook.com/zdravomyslie , с пометкой "конкурс эссе" с 1 по 10 число каждого месяца. С 11 числа до конца месяца будет идти голосование читателей и выбор победителя членами жюри.