Духовные законы

На модерации Отложенный

 

Что мы знаем о духовных законах? Многие считают духовными законами законы Моисея. Но являются ли они объективными законами? Все же законами наверное являются те закономерности, которые объективно существуют.

 

 Закон Дарения

Действия Вселенной определяются динамикой обмена... дарение и получение - различные аспекты потока энергии во Вселенной.

И в своей готовности отдать то, чего мы добиваемся, мы поддерживаем изобилие Вселенной, распространяющееся на наши жизни.

 

Самое важное в вашем дарении и получений - это намерение. Намерение всегда должно заставлять дающего и получающего чувствовать себя счастливыми, потому что именно счастье поддерживает жизнь, а значит, и порождает рост. Возврат прямо пропорционален тому, что вы отдаете, если вы не ставите никаких условий и делаете это от всего сердца. Вот почему дарение должно быть радостным - одним из мест, где вы ощущаете радость самого акта дарения, должен быть ваш разум.

Тогда энергия, которая стоит за актом дарения, многократно увеличится.

Применять на практике Закон Дарения на самом деле очень просто: если вы хотите получать радость, давайте радость другим; если вы хотите любви, научитесь дарить любовь; если вы хотите внимания и признания, научитесь отдавать внимание и признание; если вы хотите материального изобилия, помогайте его приобрести другим. В действительности, самый простой способ получить то, что вы хотите, - помочь другим получить то, что хотят они. Этот принцип одинаково работает как для отдельных людей, так и для корпораций, объединений и целых народов. Если вы хотите наслаждаться всем хорошим в жизни, научитесь молча благословлять каждого на все хорошее в жизни.

Даже сама мысль о дарении, мысль о благословении или простая молитва обладают силой, способной воздействовать на других. Это происходит потому, что наше тело, если свести его к его сущности, представляет собой локализованный сгусток энергии и информации во Вселенной энергии и информации. Мы - локализованные сгустки сознания в обладающей сознанием Вселенной. Слово "сознание" подразумевает больше, чем просто энергию и информацию, - оно подразумевает энергию и информацию, которые получают жизнь в виде мысли. Следовательно, мы - сгустки мысли в мыслящей Вселенной. И мысль обладает силой, которая преобразует.

Из книги Дипака Чопры «Семь духовных законов успеха»