Девчонка учится танцевать на инвалидной коляске

На модерации Отложенный

Господа модераторы, здесь не проводится сбор средств. Здесь рассказывается о православном благотворительном фонде и о получателях помощи от фонда.

 

Вот что сообщает фонд Елицы:

Мы наконец-то собрали средства для оплаты реабилитации Павла Преснякова и Володи Говедарица. Эти сборы закрыты, и счета будут оплачены в 2019 году. Огромное спасибо всем помогавшим, отдельное спасибо Владимиру Александровичу из г. Обнинск, пожертвовшему 75000 рублей в ноябре для закрытия этих и других сборов.

 

По сложившейся традиции ежегодно перед наступлением холодов мы покупаем и передаём в приюты для бездомных «Дома трудолюбия «Ной»» необходимые лекарства. В ноябре в приюты были переданы 1378 упаковок медикаментов на 36000 рублей. Следующая партия лекарств и средств гигиены будет закуплена для детей, живущих в приютах.

 Счёт на лекарства

Вот уже 6 лет приют для бездомных «Дом трудолюбия НОЙ» оказывает помощь людям без крыши над головой в Москве и Московской области. В 15 приютах проживает более 350 человек, из них 40%-инвалиды, женщины, дети и престарелые.

С августа приют не закупает никаких лекарств, детского питания, памперсов и других предметов гигиены. Все собираемые средства уходят на аренду домов, иначе жители к зиме могут лишиться крыши над головой и окажутся на улице.

В данный момент в доме с мамами проживают 30 детей, из которых 21 - в возрасте до трех лет.

Именно у самых маленьких деток сейчас самая тяжелая ситуация. По понятным причинам они не могут кушать с общего стола и нуждаются в детском питании, а также в памперсах и других элементарных предметах гигиены. Их мамам просто не под силу покупать все это самостоятельно.

Для того чтобы обеспечить жителей социальных домов жизненно необходимыми вещами до Нового года нужно собрать 180000 рублей. На эти деньги фонд Елицы закупит партию подгузников и детского питания, а также лекарства по предоставленному списку. Всё закупленное будет передано нашим подопечным сотрудниками фонда.

 

В конце ноября открыли новый сбор. Средства в размере 160000 рублей нужны 21-летней Насте Жулдыбиной из Магнитогорска. Настя - инвалид с детства с ДЦП. Дело в том, что государственная помощь инвалидам после 18 лет резко уменьшается и часто они остаются наедине со своей болезнью. А ведь после 18 лет борьба с болезнью не заканчивается. И нужно двигаться дальше. И Настя надеется, что у неё получится - пойти. Может, не сейчас, но в 25 лет, 30 или 40. Главное не сдаваться и бороться, считает она. Ей рекомендовано проходить реабилитацию в центре «Академик», хотя бы 2 раза в год. А на это нужны деньги.

 Настя Жулдыбина

Сейчас у девчонки появилась мечта хорошо научиться танцевать на коляске… (Ну разве можно читать об этом без слёз на глазах.)