Дехристианизация Украины под грохот канонады

Под флёром войны с Донбассом украинские власти готовятся репрессировать христианских консерваторов.

 

 

Фото: © TASS / Муравьев Николай

На Украине продолжается подготовка к войне с ЛДНР, в том числе информационная. Власти Украины усилили давление не только на независимые СМИ и политическую оппозицию, но и на каноническое православие.

Режим Зеленского дал отмашку либерал-раскольникам из ПЦУ на новые захваты храмов УПЦ, он развернул еще более яростную пропаганду в СМИ против ненавистных ему «московских попов», усилил давление на судебную систему с целью продавливания неправедных решений. Так, 6 апреля 2021 года Верховный суд Украины легализовал рейдерский захват раскольниками храма УПЦ в селе Сутковцы Хмельницкой области. Адепты ПЦУ силой заняли храм ещё в 2019 году. Настоятель обратился в суд. Хозяйственный суд города Киева в феврале 2020 года принял решение в пользу священника и его паствы, суд апелляционной инстанции оставил его без изменения.

Теперь Верховный суд отменил эти решения и узаконил антихристианское рейдерство, чего раньше не делал. Высшая судебная инстанция Украины впервые приняла столь неправедное решение, подтверждающее «законность» таких захватов. И теперь это решение Верховного суда в обязательном порядке должно учитываться в спорах, которые касаются отъёма храмов УПЦ.

Более того, глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ митрополит Нежинський и Прилуцкий Климент недавно заявил, что в Верховной раде зарегистрировано около 10 законопроектов, которые нарушают религиозные права граждан, прежде всего - православных.

По поводу происходящего беззакония православные отправили к президенту Зеленскому обращение, которое подписали 1 060 238 человек. Однако они не только не добились официального ответа, но и получили «ответку» в укро-СМИ в виде нового потока грязи и оскорблений.

Политические пропагандисты стали рассказывать о временах и сроках ещё большего обострения религиозной ситуации. Естественно, в росте напряжённости эти «правдивые» люди обвиняют гонимых православных. Глава организации «Центр международной безопасности» Валерий Кравченко заявил, что Россия якобы готовит нападение на Украину на Пасху и собирается задействовать для этого верных УПЦ в качестве провокаторов:

«2 мая - день Пасхи и седьмой годовщины пожара в Доме профсоюзов в Одессе. 9 мая - Поминальное воскресенье и День Победы. Просто невероятное количество скреп Русского мира и пропагандистских лозунгов можно задействовать одномоментно. Вероятно, РФ будет искать удобный момент для провокаций именно в это окно, так или иначе готовясь использовать прихожан УПЦ МП с этой целью. Украина должна по максимуму использовать месяц подготовки».

Кравченко работает в Национальном институте стратегических исследований при президенте Украины. А его «Центр международной безопасности» является «неправительственной организацией», которая существует за деньги правительства США и Евросоюза, представляя интересы стран НАТО. Так что Кравченко является «говорящей головой» и марионеточной президентской администрации Украины, и её западных кураторов. И выдаваемые им «прогнозы» и «экспертные оценки» куда более похожи на создание информационной почвы для провокаций против России и УПЦ, чем на аналитику. И это его заявление, в котором он заранее обвинил самую крупную религиозную конфессию Украины в неких провокациях, само является провокацией. С помощью таких заявлений идет подготовка общественного мнения к тотальному погрому УПЦ под лживым предлогом её «подчинения властям РФ».

Политика США на Украине состоит в фактическом искоренении православия на Украине с помощью его замены на подконтрольную либерал-глобалистам секту ПЦУ, занимающуюся пропагандой всех решений Вашингтона: от легализации наркотиков до войны с Россией.

А потом этот опыт руководство США планирует перенести и на остальной православный мир.

Для достижения этой цели американское правительство потратило огромные ресурсы. Глава Госдепа Майк Помпео лично объехал полмира для проведения переговоров с религиозными и светскими деятелями по этой тематике.

Конечно, одних переговоров мало для достижения этой и других целей американской политики в регионе. Поэтому США также методично разжигают войну в Донбассе. Она становится всё более неизбежной в близком будущем.

И на сегодня глобальные силы, как это ни странно прозвучит, заинтересованы в поражении Украины, поскольку им нужен повод для усиления санкций против России, для срыва строительства «Северного потока», а также для ещё большего разжигания ненависти между двумя частями Русского мира - Украиной и Россией. А то эта ненависть начала было затухать в последние годы.

Образно говоря, только приказом западных кураторов на расшибание украинских лбов об стену можно объяснить такую странную агрессивность киевского режима и нарушение им минских соглашений. Ведь Украина и даже НАТО к реальной войне с Россией ещё не готовы. И ненавистный большинству населения артист на троне - это не военный лидер. И ВСУ на сегодня не способны оккупировать ЛДНР без огромных потерь, без тотального разрушения промышленной инфраструктуры и систем обеспечения, не говоря уж о политическом ущербе, который они понесут. Так что даже в самом лучшем для них случае это была бы пиррова победа. Однако, поскольку на ВСУ может напасть ещё и «Северный ветер», даже такой пирровой «перемоги» им пока не добиться. Но тем не менее Киев ведёт себя всё агрессивнее.

Западным кураторам нужна кровь и озлобление украинцев, и они, вполне возможно, попустят ЛДНР небольшую победу в виде расширения своей территории - например, до границ Донбасса. Но при таких раскладах марионеточный прозападный режим на остальной территории Украины только укрепится, тем более что российские инвестиции идут туда по-прежнему. Америка мудро возложила бремя содержания своих марионеток на Россию. Потом, по вероятному замыслу западных организаторов бойни, будет новый «Минск», а потом - свержение Зеленского и приведение к власти в Киеве какого-нибудь нациста типа Билецкого. Также они хотят за это время раскачать ситуацию внутри РФ, а после этого уже начать главный «замес».

«Кровавая агрессия России» будет так обыграна в укро-СМИ, что немалое количество местного населения само потребует передачи лавр и других храмов УПЦ секте ПЦУ. Кукловоды процесса мечтают о дехристианизации Украины. Они явно готовятся со временем пустить в расход и другие конфессии, именующие себя христианскими, если те будут отстаивать институт семьи и нравственность. Не так давно уполномоченная уабмина по гендеру объявила «агентами Кремля» всех, кто так поступает, и написала на них донос в СБУ.
Возможно, всё пойдёт другим путём, но в целом такой сценарий видится всё более вероятным. Об этом говорят и усилившиеся кровавые провокации ВСУ в Донбассе. В этой связи ещё раз со всей остротой встаёт вопрос о необходимости смены майданного режима на Украине, вопрос о решительной поддержке тех сил, которые выступают там за нормализацию отношений с Россией, против деградации и американского ярма. Только такими радикальными мерами можно решить вопрос деоккупации Украины. Продолжение идущих там сейчас процессов угрожает нацбезопасности России, ведёт к росту международной напряжённости, вредит мировому православию. Причём больше всего коррумпированный марионеточный режим вредит самим украинцам, его свержение очень многие из них воспримут с радостью.

Игорь Друзь

Источник: https://pereklichka.livejournal.com/2243648.html

127
810
5