О "духовном возрождении", или "Россия поднимается с колен"(с)

На модерации Отложенный

Проблема алкоголизма в России стоит очень остро, об этом говорит и главный санитарный врач Г. Онищенко и президент. Каждый год от употребления алкоголя в России погибает около 700 тысяч наших граждан. Только представьте себе, за десять лет войны в Афганистане погибло около 14 тысяч наших ребят, а тут за год погибает 700 тысяч граждан от употребления алкоголя. И многие, это зло не воспринимают всерьез. Если так будет продолжаться, то с нами будет то же самое, что и с индейцами, которым тоже полюбилась «огненная вода». Вот так вот тихо, без шума и войны погибает более 700 тысяч, так что алкоголь – это хорошее оружие массового уничтожения. А если мы еще к этим 700 тысячам прибавим 300-400 тысяч, которые гибнут по причине курения и 100 тысяч, которые погибают от наркотиков. И это в течение года, тихонечко и незаметно, уходит из жизни больше 1 миллиона человек. Из данных цифр видно, что на первом месте по эффективности убийства стоит алкоголь, затем табак и на последнем месте наркотики.

Распространение наркомании в России в последнее десятилетие происходило угрожающими темпами. За последние 10 лет количество наркозависимых граждан в России выросло на 60%.

Как заявил в феврале 2010 г.

заместитель директора ФСКН России Олег Сафонов, по данным ООН  самое большое число наркозависимых,  в Иране и Афганистане, третьей в этом списке значится Россия. По данным Минздрава в России около 550 тысяч наркозависимых лиц, но по экспертным оценкам их около 2-2,5 млн человек.

Россия занимает первое место в Европе по числу убийств, говорится в докладе "О предупреждении насилия и преступности, связанной с холодным оружием, среди подростков и молодежи", подготовленном Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

http://lenta.ru/news/2010/09/22/homicide/

И это всё происходит на фоне так называемого подавляющего (85%) количества "православных" в России. Забавно, какие "подвиги" приписываются "жалкой кучке атеистов". Или называть себя христианином и быть им не одно и тоже? Или кто-то жестоко "гонит" ( в лице поцреарха Курилла) и в статистике и о моральном облике так называемых "православных"? Или вы хотите , чтобы о "православии" в России судили по статистике,которую я привел выше? О абортах, алкоголизме, наркомании, преступности? Говорить можно много, но дела...пока дела в государстве говорят об обратном - в (_!_) такое "возрождение духовности". Уж лучше я буду бездуховным, непьющим и не ширяющимся атеистом.