Млекопитающие не успевают за изменением климата

На модерации Отложенный
 

Некоторые млекопитающие просто не могут двигаться быстро, чтобы обогнать изменения климата, говорится в новом исследовании. Температура Земли повышается из за парниковых газов, климат в Западном полушарии будет меняться резко и млекопитающим в Северной и Южной Америке придется переместиться в новые места обитания, которые являются более подходящими для их существования, сообщает WordScience.org.

Часть животных смогут переместиться за климатом, но некоторая часть не сможет этого сделать – полагают авторы нового исследования. Ученые опубликовали статью в журнале Труды Национальной академии наук (National Academy of Sciences), о том, что убежище может быть вне досягаемости для 9 процентов млекопитающих Западного полушария, и 40 процентов в некоторых регионах, потому что животные просто не смогут двигаться достаточно быстро за изменением климата.



Наши цифры являются довольно консервативными – даже оптимистичными – потому что наш подход предполагает, что животные всегда идут в направлении того, чтобы избежать изменения климата на максимальной скорости возможных для них – говорит в заявлении исследователь Джош Лоуэр (Josh Lawler), университет Вашингтон.

Первоисточник: сайт wordscience.org