Жители Бостона не хотят хоронить у себя Царнаева

На модерации Отложенный

 

Американские власти в спешном порядке решают вопрос о похоронах Тамерлана Царнаева. Тем временем пикетчики окружили похоронное бюро, где находится его тело.

Директор похоронного бюро в Вустере, штат Массачусетс, уже сравнил задачу с похоронами других печально известных американских преступников.

Брат Тамерлана, убитого в перестрелке с полицией, 19-летний Джохар обвиняется в соучастии преступлению и находится под стражей.

Три человека погибли и более 260 получили ранения в результате взрывов двух бомб во время Бостонского марафона, которые, как полагает полиция, были установлены братьями Царнаевыми.

Арестованы также трое друзей Джохара по колледжу, которые обвиняются в сокрытии информации о подозреваемом и попытке избавиться от важных улик.

Печальная известность

Жена Тамерлана Царнаева Кэтрин Рассел отказалась забирать тело мужа у патологоанатома, предоставив заботы о похоронах его чеченским родственникам.



Пока те пытаются организовать похороны, участники протестов устраивают демонстрации, требуя не предавать Царнаева земле в Бостоне, где он, как полагает полиция, совершил свои злодеяния.

Питер Стефан, глава похоронного бюро Вустера, куда из офиса патологоанатома было доставлено тело Тамерлана, подтвердил наличие огнестрельных ранений и травмы, нанесенной тупым предметом, которые стали причиной смерти.

По словам Стефана, каждый человек заслуживает похорон.

«Мне не важно, кто он, я не в праве выбирать, — заявил он агентству Рейтер. — Но найти для него кладбище — это большая проблема, потому что многие люди не хотя, чтобы его здесь хоронили».

При этом в качестве примера Питер Стефан привел печально известных преступников.

«Я напоминаю людям о Ли Харви Освальде, Тимоти Маквее и Теде Банди, ведь их тоже кому-то приходилось хоронить». — говорит он.