Замглавы МИД Британии: Россия должна избрать другой путь

В субботу, 16 февраля, в Мюнхене, "на полях" саммита по безопасности, состоялась встреча замглавы МИД Британии Алана Дункана и его российского коллеги Владимира Титова, сообщает РИА Новости.

Дункан подчеркнул, что между Великобританией и РФ существуют "глубокие разногласия", а также, что "российское государство должно избрать другой путь и действовать как ответственный международный партнер".

Представитель британского МИДа напомнил о жесткой позиции Великобритании и ее союзников в отношении "бездумного использования Россией химического оружия в Солсбери".

Дункан дал также понять, что Россия должна отреагировать на беспокойство международного сообщества, в том числе прекратить свои дестабилизирующие действия на Украине и преследование ЛГБТ-сообщества в Чечне.

Напомним, в Солсбери 4 марта 2018 года были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный ранее в РФ за госизмену, и его дочь Юлия, что спровоцировало международный скандал. Лондон считает, что за отравлением Скрипалей стоят российские власти. Кремль неоднократно заявлял, что все обвинения по "делу Скрипалей" беспочвенны, поскольку Москве так и не предъявили никаких доказательств вины.

Источник: http://www.newsru.co.il/world/16feb2019/alan810.html

21
295
18