Захарова о запросах США: "Кто что должен нам для того, чтобы нас порадовать!"

На модерации Отложенный

Никто не станет спорить, что мир как был разделён на части, так и остаётся разрозненным. Означает это, что какие-то государства не имеют чего-то, чтобы чувствовать себя полноценно-счастливыми. Также чем-то обделён и светоч мировой демократии - США. Что же нужно тебе для счастья, дядюшка Сэм?

 

Марии Захаровой интересно стало, что же может США осчастливить.

Марии Захаровой интересно стало, что же может США осчастливить.

"Мне захотелось составить список современных требований США ко всему миру. Вот это с одной стороны вроде бы задача наверное была бы сложной, но на самом деле она оказалась достаточно простой", - заметила Мария Захарова.

 

И ведь спорить не станешь, что ко всем на Земле у США есть вопросы, пожелания и требования. Возникает такое ощущение, что выше Вашингтона никого нет, а кому хочется голову поднять свою, то сперва должен с Белым домом посоветоваться.

 

Бесплатная PR-идея для американцев от Марии Захароваой.

Бесплатная PR-идея для американцев от Марии Захароваой.

"Сделать какую-то особую рубрику на сайте у них и написать: "Кто что должен нам для того, чтобы нас порадовать", - предложила она американскому госдепартаменту интересную инициативу.

Но пока за океаном предложение будут обдумывать, Захарова озвучила те требования, которые на слуху у всех и слышим мы подобные возмущенно-недовольные заявления от дядюшки Сэма постоянно. Тут нового ничего нет, но классифицировать все запросы будет интересно:

 

Евросоюз - единая семья независимых европейских народов!

Евросоюз - единая семья независимых европейских народов!

ЕВРОПА:

Членство в НАТО не может быть бесплатным и Европа должна оплачивать такую привилегию, закупая вооружения только у США. Самостоятельное сотрудничество с Россией категорически запрещается.

Ведущаяся реализация проекта "Северный поток" должна быть разорвана, а газ европейцы закупать должны будут у своих "друзей". Американцы будут рады его продавать "нуждающейся старушке" по рыночной цене, понятно, что не себе в ущерб.

А для того, чтобы спокойствие и мир на европейской земле никуда не исчезли, то и ядерное оружие не может куда-либо с территории Европы быть убрано - это ведь реальная гарантия мира и безопасности! И не стоит волноваться, что у потенциального противника по этому поводу может существовать собственная точка зрения.

 

Индия расстраивает США, что летает на российских военных самолётах. Не хорошо!

Индия расстраивает США, что летает на российских военных самолётах. Не хорошо!

ИНДИЯ:

Военно-техническое сотрудничество с Россией надо бы сократить. Это пока единственное пожелание из США, но оно достаточно очевидное. А то если и дальше пойдёт так, то все индусы только российской техникой и пользоваться будут. Как тут не заволноваться?

 

Китай и США продолжают "торговые" войны.

Китай и США продолжают "торговые" войны.

КИТАЙ:

Для американских товаров тарифы должны быть в Китае минимальными и не правильно выказывать возмущение тому, что китайская продукция ввозимая в США облагается пошлинами в полном объёме. Пекин должен счастлив быть, что его пускают на звёздно-полосатый рынок. Вот ведь неблагодарные!

 

Мексика обязана защитить американцев от своего "дурного влияния" надёжной стеной.

Мексика обязана защитить американцев от своего "дурного влияния" надёжной стеной.

МЕКСИКА:

Должна проявить политическое понимание и потратиться на то, чтобы стена на американо-мексиканской границе была построена. Ещё лучше было бы, если бы мексиканцы её сами бы и построили, ну стену, которая должна США защищать от нерадивой соседки.

 

Южная Корея во всём поддерживает США. Партнёры, однако!

Южная Корея во всём поддерживает США. Партнёры, однако!

ЮЖНАЯ КОРЕЯ:

Американские противоракетные установки должны себя чувствовать в этой стране желанными объектами, а китайские конкуренты по производству электроники должны услышать от корейцев решительный протест и одобрение американских санкций.

 

Япония забыть обязана, что были бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Когда это было?

Япония забыть обязана, что были бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Когда это было?

ЯПОНИЯ:

Про Хиросиму и Нагасаки необходимо немедленно забыть, а всему миру уже пора уяснить, что именно США выиграли Вторую Мировую войну. Создаётся такое ощущение, что в этом направлении прогресс уже достигнут достаточный, что нормального человека должно конечно же пугать.

 

Вот и он, символ демократии номер один - дядюшка Сэм!

Вот и он, символ демократии номер один - дядюшка Сэм!

"Им в принципе, вот исходя из той логики, которую мы сейчас слышим из Вашингтона, лучше бы в принципе исчезнуть. Вот это бы решило все вопросы", - обобщила Мария Владимировна длинный список претензий от США.

И в самом деле доходит до абсурда, что обязанными оказываются США все, но чем тогда может ответить на щедрость в свою сторону сама Америка? Или может быть чувство всепоглощающего счастья накроет и остальных, когда американцы достигнут нирваны? Может быть конечно, но ожидать такого чуда можно почти вечно и никто гарантий не даст, что потом ещё какие-нибудь запросы и потребности не появятся. А нет страны, как говорится - нет и печали!

РОССИЯ: ТРЕБОВАНИЯ БЕЗМЕРНЫ

Не думайте, что о нас в США забыли. Можно сказать, что нашу страну в Вашингтоне выделяют в особый класс, что делает нам честь, но и оказывает на нас максимальное давление.

 

Душа у нас широкая, но это не значит, что меры знать не надо!

Душа у нас широкая, но это не значит, что меры знать не надо!

"И конечно же, если говорить о России, то я даже боюсь начать перечислять, что мы должны сделать", - с понимающей иронией заметила она.

Тут и не нужно начинать, что мы прекрасно понимаем, так как Россия обязана США везде и во всём. Удивительно, но наверное у американцев такой менталитет, что им все обязаны чем-то.

Вот только возникло у Марии Захаровой опасение, что в один прекрасный день и у обязанных стран может появится и своё желание - получить оплату за своё сотрудничество и постоянное угождение всяким американским капризам. Что тогда делать будет Вашингтон?

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=243&v=wTgcWRb4yTI

"Ну и я не могу не сказать, что конечно весь мир, все страны просто должны предоставлять свою территорию под военные базы США. Посмотрите карту!" - закончила Захарова оглашение списка пожеланий нашего заокеанского "партнёра".

И где тогда получается независимость и суверенитет государств, если на их земле располагаются чужие военные базы и в таком нескромном количестве. Смотришь на это количество американских солдат в мире и резонно хочется спросить об уместности военных претензий к России и её "агрессивной и деструктивной" политике. Это мы то несём опасность и разрушение? Вы серьёзно?

 

ИНТЕРЕСНЫМ МОЖЕТ БЫТЬ И ВАШЕ МНЕНИЕ - ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ!

ИНТЕРЕСНЫМ МОЖЕТ БЫТЬ И ВАШЕ МНЕНИЕ - ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ!

Всё это напоминает поговорку о битом, который небитого везёт. Только не стоит надеяться, что так оно и будет продолжаться вечно, ведь мир меняется и те, кто был на вершине мира, позднее с этого Олимпа низвергались в пропасть небытия. Как бы не повторить такую участь и нашему другу - дядюшке Сэму!