За сутки в зоне проведения АТО погибли 9 военнослужащих ВС Украины и 5 были ранены

Жаркая ночь под Красногоровкой

Судя по нытью в украинских СМИ, на Донбассе прошла жаркая ночь, особенно в районе Марьинки и Красногоровки

 За сутки в зоне проведения АТО на востоке Украины, по предварительным данным, погибли 9 военнослужащих Вооруженных сил Украины и еще пятеро были ранены и травмированы, сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

В ходе брифинга он проинформировал, что в результате обстрела боевиками н.п. Красногровка (мариупольское направление) в четверг утром погибли четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины, и еще трое получили ранения. Кроме этого, еще один боец был убит на донецком направлении.

 «Сегодня в 4.00 утра российские оккупационные войска открыли огонь из минометов, артиллерии, танков и систем «Град-П» («Партизан») в районе Красногоровки. По предварительной информации силы АТО понесли потери 4 убитыми и 2 ранеными… Еще один наш воин погиб в результате обстрела Новгородского, что на донецком направлении», — сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

 Кроме этого, он сообщил о гибели в зоне АТО еще троих и ранении троих бойцов украинский армии. https://inforesist.org/za-sutki-silyi-ato-ponesli-krupneyshie-poteri-za-poslednee-vremya/

"Так называемая «армия ДНР» и российские войска ночью пошли в наступление на позиции ВСУ в Красногоровке и Марьянке". Об этом сообщают в Facebook волонтеры благотворительного фонда «Повернись живим».

«Это была адская ночь, такой мы не помним с 2014-2015 годов», — сообщили военные, к которым мы смогли дозвониться сегодня утром.

Говорить с ними трудно, а им еще труднее сообщать и понимать гибель своих собратьев», — говорится в сообщении.

  По официальным данным, в течение последних двух дней (по состоянию на сегодняшнее утро) ВСУ понесли потери — 6 погибших, 7 раненых, но точное количество пока уточняется, отметили волонтеры.Как сообщили волонтеры, массированную атаку врага сегодня пришлось сдерживать защитникам Красногоровки и Марьянки, где ночью по нашим позициям и гражданским террористы открыли огонь из реактивных систем залпового огня «Град», ствольной артиллерии калибром 152 мм.

  «Под этим невероятно мощным обстрелом, и прикрытием из 4 танков так называемая армия ДНР и российские войска пошли в наступление. Не пешком, а на БТРах и БМП», — сказано в сообщении.

https://inforesist.org/volonteryi-na-donbasse-rossiysko-terroristicheskie-voyska-pereshli-v-nastuplenie/

В течении вечера и ночи с 19 на 20 источники в ДНР сообщали о сильных артиллерийских обстрелах с обеих сторон. Стоит напомнить, что за Красногоровкой располагаются позиции украинской артиллерии, которая обстреливает Донецк и прилегающие населенные пункты.

 На деле, никакого наступления нет, просто очередная локальная эскалация, с повышенным кол-вом упокоенных "киборгов" - с некоторых пор ответка дается более активно, что естественно сказывается на рост 200-х и 300-х с украинской стороны. В отдельные дни даже по официальным украинским данным, прилетает по ВСУ очень хорошо. Tакие вот будни "хлебного перемирия".Впрочем, общую ситуацию это не сильно меняет.

Источник: http://newsrbk.ru/news/4706077-zharkaya-noch-pod-krasnogorovkoy.html

18
597
13