Все на борьбу за справедливую пенсию!

На модерации Отложенный

Слов нет, как меня возмутили решения нашего антинародного клептократического правительства о повышении пенсионного возраста и НДС. Я сразу напечатала и приклеила к своей Крете прокламацию и уже месяц езжу с ней. 

Люди читают и поддерживают. Специально возле фан-зоны на Конюшенной парковалась, чтобы побольше народу присоединялось к протестам. Я себя к такому форс-мажору не готовила. Я думала начнут в 2022 году прибавлять по полгода и я пойду на пенсию в 57,5 лет – ну поною, повоняю, поплачусь на судьбинушку, а эти гады хотят мне до 60 лет пенсию не давать. Я молчать не собираюсь – я всё время думаю как бы им отмстить. Потому что в пенсии главное не деньги, а льготы – у нетрудоспособных совсем другие права.
Предлагаю устроить всеобщую забастовку как только мундиаль продуем.
Главное всю мою накопительную пенсию с софинансированием спёрли и несут во всех СМИ дикое враньё про то, что мол пенсионеров много, работающих мало, вот заставим одних старух дольше работать, а другим по 1000 руб. добавим – ну уши вянут. Легко можно умножить число пенсионеров на среднюю пенсию и получится цифра чуть больше половины сборов в ПФР. То есть хватало бы на хорошую пенсию всем, если бы гос.служащим платили пенсию на общих основаниях, а не 70% от зарплаты. Жуткая просто несправедливость. Да полно денег в стране - и в бюджете и в Центробанке. Бюджет у нас профицитный, а займы всё делают и делают, народ всё щемят и щемят. Всё на силовиков и администрацию президента идёт и на вооружения как в чёрную дыру, а на медицину и образования сокращают траты.
Ведь можно же устроить соц.обеспечение по умному – справедливо и рационально. Каждому гражданину с рождения открыть соц.счет и начислять по 10 тыс.

– и пусть копиться на страховой случай. Пока работаешь отчисляешь туда 5% с зарплаты. А случись какой форсмажор, тебе с это счёта оплатят лечение или заключение или то, что суд присудит за твои косяки – а пенсия тогда меньше будет. И никакого ПФР тогда не надо, всё через банк будет начисляться. И чтобы все граждане были равны в этих вопросах.

«Все ресурсы, которые будут сэкономлены на более позднем выходе на пенсию, пойдут на увеличение пенсий нынешним пенсионерам" - заявил замруководителя думской фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Вообще оборзели. Нынешние тётки будут пенсию в моем возрасте получать, а я в их возрасте буду на них горбатится? А не нагло это вообще-то? Выходит полная несправедливость - одним льготы и деньги, а другие в это время должны на эти льготы зарабатывать и ничего не получать. 
Вот сейчас у меня 124 пенсионных балла, стаж 26,5 лет, а у нынешних пенсионерок многих вообще стажа нет и ни копейки в ПФР от родясь не платили, а пенсия у всех получается одинаковая - примерно 9 тыс. 
Я у всех спрашиваю сколько у них стаж и сколько пенсия - так бывает, что у тех у кого стажа нет, пенсия больше чем у тех у кого стаж 40 лет. Дикая какая-то пенсионная система.
Тьфу не могу больше, хотела на митинг пойти, а и митинги все против этого запретили. Прямо тупик какой-то. Ну вот как воздействовать на нашу клептократию?
И главное большинству народа на всё это наплевать. Я не понимаю этого. Ну ладно нынешние пенсионеры - им это как раз на руку, ещё и подъкалывают и издеваются на нами. А остальные-то что молчат? Не понимаю.
Я согласна на повышение пенсионного возраста только если у меня пенсия будет на 10 тыс. выше тех тёток, которые ушли на пенсию проработав на 5 лет меньше моего. А иначе нечестно.