Вина русских

http://topwar.ru/uploads/posts/2011-11/1321499200_0008-007-Tektonika-i-mineralnye-resursy-Rossii.png
Сегодня по одной из программ шло какое-то политическое шоу – я их все путаю. Я застала момент, когда выступал один из тех штатных иностранцев, которые кочуют из программы в программу. Кажется, это был поляк.
Иностранцы эти все для меня одинаковы. Они имеют напыщенный вид, снисходительно общаются с ведущими, хотя кормятся именно от наших политшоу. 

Давненько я их не видела – год, наверное. За это время иностранцы, очевидно, подружились с другими штатными участниками шоу, с ведущими и стали более расслабленными.
Сегодняшний иностранец выдал следующее. 

Мол, напрасно говорят, что он и другие ненавидят русских. Они не испытывает к русским эмоциональных чувств, но их отношение обусловлено экономическими соображениями. 
С этой точки зрения вина русских заключается в том, что они владеют большими ресурсами, в частности, Сибирью, которые должны использоваться на благо цивилизованном миру. А русские эти ресурсы используют во вред цивилизованному миру. 

Когда все образуется, то есть, когда русские ресурсы станут использоваться на благо цивилизованному миру, отношение к русским изменится – их перестанут изолировать и пр. 
Впервые слышу такие откровенные рассуждения.

Раньше наши государственники говорили, что Запад не оставит Россию в покое, потому что зарится на нашу Сибирь. Вспоминали, что госсекретарь США Мадлен Олбрайт видела несправедливость в том, что Сибирь принадлежит России, когда она должна быть достоянием всего человечества.

Либералы услышав такое сразу начинали орать, что Олбрайт никогда такого не говорила, что Россия и ее Сибирь нафиг никому не нужны и пр. 

Нужны - не нужны, но никогда ни про какую чужую территории никто не говорил, что она должна принадлежать не той стране, где находится, а всему человечеству. Даже в отношении стран Африке вопрос так не встает: никто почему-то не говорит, что озеро Чад, например, должно принадлежать всему человечеству, а тут – пожалуйста, и никто даже не удивляется.

То есть, приходят к вам ребята, смотрят ласковыми глазами и говорят, что нужно вас ограбить, разрезать на кусочки, но ничего личного – просто бизнес. Кафка отдыхает.

И ты понять не можешь: как же так? Разве русские сидят на этих ресурсам? Разведывают, добывают, транспортируют, продают.

Что не так-то? Другие ведь тоже не даром отдают то, что производят. 
Может быть, дело в том, что российские нефтяные, алюминиевые и др. компании принадлежат российским гражданам?

Но ведь в них есть и большое участие иностранцев. Мы не знаем структуры собственности крупных компаний. Потом, олигархи наши тратят деньги на Западе: покупают дворцы, содержат футбольные клубы, занимаются благотворительностью. Здесь-то от них ничего хорошего не видели, разве что Путин из них кой-когда деньгу вышибает на поддержку какого-нибудь биатлона. И где этот биатлон? Когда им занималось государство, наши биатлонисты были первыми, а как занялся олигарх Прохоров, так из скандалов не вылезают.

Говорят, что и пенсионные фонды Европы и США уже владеют большим количеством российской земли. 

И всеми большими торговыми сетями владеют иностранцы. Мы продукты покупаем, одежду, мебель, стройматериалы, а прибыль уходит на Запад. 
Своего Россия ничего не производит – все у них покуем.
Что им еще нужно?

Может быть, дело в Газпроме? Давно Запад требует разбить его на несколько частных компаний. Видимо, это нужно для того, чтобы эти компании самим и купить. 
А Путин не продает. Вот их зло и берет, что он на те деньги, что могли бы достаться им, живет сам, содержит своих олигархов, да еще тратит деньги то на ЧМ, то на Крым, то на Сирию. 
Фактически, это же должны быть их деньги, а Путин тратит их черт знает на что! Обидно же. 

Ведущий задал поляку вопрос, с чего тот решил, что именно они – цивилизованный мир. Поляк ответил, что тот, кто имеет больше оружия, тот и есть цивилизованный мир и может определять, кто еще принадлежит к цивилизованному миру, а кто не принадлежит.
Логично? Логично.

Ведь так и с Африкой было. Нашли там полезнее ископаемые, создали компании, добыли, потом все вычерпали и ушли. А африканцы так и остались на голой земле. 
То же самое и с русскими будет.
Наши либералы считают, что если отдать Западу все, до последней крошки, то он наладит здесь хорошую жизнь. А что же они в Африке хорошую жизнь не наладили? У либералов готов ответ: африканцы сами виноваты – мало работали. 
Так ведь они же и о русских уже которое столетие говорят, что люди наши – ленивые, не хотят учиться, руки у нас тут у всех из задницы растут. 
Может быть, либералы думают, что весь остальной народишка пусть пропадает, а их зато возьмут на Запад, когда тут все будет кончено, а до того они поработают надсмотрщиками? 
Очень странные мечты у этих людей. 

Зачем полякам, например, чем-то делиться с нами? В смысле, делиться тем, что они готовятся у нас отобрать?
На Западе люди живут очень хорошо, а хотят жить еще лучше. И ради этого они пойдут на все.
Сейчас вот даже стесняться перестали и прямо про это говорят. 

Источник: https://uborshizzza.livejournal.com/4951375.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

20
498
16