Вассерман ответил Роговцевой: украинский диалект придумали не «москали»

https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/19022019/6655912-4337403.jpg

Анатолий Вассерман назвал «разрушительным» призыв Ады Роговцевой «изолировать» россиян от украинцев.

 
Анатолий Вассерман назвал «разрушительным» призыв Ады Роговцевой «изолировать» россиян от украинцев.

Публицист, телеведущий и политический эксперт Анатолий Вассерман прокомментировал призыв народной артистки СССР Ады Роговцевой «изолировать» граждан России от украинцев. Об этом сообщает портал «Экономика Сегодня».

По его словам, это уже не первый случай, когда Роговцева позволяет себе такую критику в адрес России.

Вассерман отметил, что во времена Майдана Роговцева, как и многие другие деятели украинской культуры, активно поддерживала государственный переворот. После чего артистка решила пойти дальше и начала делать громкие заявления против РФ.

Телеведущий, вспомнив критику Роговцевой на тему русского и украинского языка, подчеркнул, что украинский диалект придумали не «москали».

По мнению публициста, он был искусственно создан 1990-е годы с целью разобщить и поссорить «братские» народы.

Идею же артистки об «изолировании» русских от граждан Украины Вассерман назвал «разрушительной». Он считает, что на сегодняшний день многие публичные личности, а в особенности актеры, видят в языке свой инструмент, поэтому и продолжают его всячески защищать, отстаивая не всегда верные позиции.

«В соответствие со старой поговоркой: «Если у вас в руках молоток, то все вокруг кажется вам гвоздями», - сказал Вассерман порталу Nation News.

Напомним, ранее в интервью украинскому изданию ZIK Ада Роговцева заявила, что граждан России «нельзя переговорить, переучить, и, наверное, надо изолировать себя от них».

Российский музыкант Юрий Лоза недавно оценил призыв артистки, отметив, что «к заявлениям старых людей нельзя относиться серьезно».

Валентина Прокофьева

 

 

 

Источник: https://newinform.com/162055-vasserman-otvetil-rogovcevoi-ukrainskii-dialekt-pridumali-ne-moskali

48
1013
22