В Украине начали формальное рассмотрение вопроса запрета пророссийских партий.

На модерации Отложенный

В Украине начали обсуждать тему закрытия партий кума Путина Медведчука ("За жизнь") и партии Шария. Эта тема была вынесена на вчерашнее заседание Общественного совета при Министерстве юстиции Украины (https://minjust.gov.ua/m/povidomlennya-pro-provedennya-zasidannya-gromadskoi-radi-pri-ministerstvi-yustitsii-ukraini-12-serpnya-2020-roku , "порядок денний" (повестка дня), пункт 12).

В принципе, допуская "разгул демократии" и "свободы слова" в Украине, как-то забыли о том, что и демократия, и свобода слова - понятия, имеющие свои рамки. И когда люди эти рамки переходят, то должна наступать некая ответственность. То, что позволяют себе говорить и делать Медведчук (& Co) и Шарий, давно перешло "красную черту". Причём, иногда они это делают весьма виртуозно. Ну, например, можно о каждом человеке сказать: "Он внутри дерьмовый!" А потом, когда тебе дадут по фейсу, пойти в суд и доказать там, что у каждого человека внутри есть кишечник, и ты подразумевал, что у этого человека кишечник чем-то заполнен. Ну, что он не голодает. А "эти сволочи" мне по фэйсу незаслуженно дали за честные слова!

В Украине, естественно, есть те, кто плачет по временам своей половой активности (по СССР), есть те, кто родился "на просторах нашей великой социалистической родины", есть те, которые хотят "твёрдой руки", потому что не привыкли думать и жить самостоятельно.

Полно "адептов русского мира", которые в силу специфики своего черепа, за 30-40 лет не могут освоить украинский язык (я представляю, как им не даётся фраза "гив ми плиз э глас оф водка", или ещё хуже - на "фашистском языке" сказать "цвай гросс бир битте"...).

И всегда есть те, которые хотят подняться на этой волне. Тот же "оппозиционер" Рабинович, изрядно посидевший в местах лишения свободы, которого не пускали в США и даже Израиль, который подписывал у Терешковой (ещё в советские времена) письмо на получение дефицитного линолеума для детских домов, и пустившего его "с молотка" (чем заработал первый капитал), теперь вдруг стал ярым защитником русского языка и путинского Кремля! С чего бы это??? Или кум Путина - Медведчук, у которого это "кумовство" просто торчит во все стороны. Шарий - тоже умный "красавец"...

Мне непонятно одно - как они умудряются с таким "мировоззрением" оставаться "в живых" в Украине???

И если их партии "прикроют" (хотя как "прикрыть" парламентскую партию, но ведь компартию в Украине запретили...), то это будет вполне справедливо. Не нравится тебе здесь - езжай туда, где тебе нравится.

На заседание общественного комитета даже пришлось вызывать полицию. Это вызвало немалый резонанс в Украине. Интересно, как будут развиваться события дальше.